На страже правопорядка

alt
24 апреля 2024 79
«Открой сезон без нарушений!» Так называется Единый день безопасности дорожного движения, который пройдёт 26 апреля по всей республике. Ежегодно в начале весенне-летнего периода осложняется дорожная обстановка с безопасностью мотоциклистов.
alt
18 апреля 2024 4104
На территории Новогрудского района сотрудники РОВД – Госавтоинспекциии, группы по борьбе с экономическими преступлениями, отдела охраны правопорядка и профилактики активно проводят профилактические и мониторинговые мероприятия. Их главная цель – предупреждение правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса.
alt
17 апреля 2024 213

В преддверии купального сезона 2024 Новогрудский РОВД напоминает о правилах и мерах безопасности на воде и в местах массового отдыха граждан, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.


alt
13 апреля 2024 139
С 15 по 19 апреля 2024 года органами внутренних дел на территории Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий предусмотренных специальной программой «Допинг».
alt
10 апреля 2024 540
В конце марта в Новогрудский РОВД обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее дома из секции пропало золотое кольцо.
alt
10 апреля 2024 320
С каждым годом всё больше граждан приобретает новые велосипеды и средства индивидуальной мобильности: самокаты, гироскутеры, и др. Вместе с тем растёт и количество краж данных средств передвижения. Велосипед – весьма ценное и зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью пользуются злоумышленники. Что нужно знать владельцам велосипедов, чтобы избежать хищения? Отвечает участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД Олег Гостик.

alt
8 апреля 2024 235
Сотрудниками межрайонного отдела по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов в апреле будет осуществлена работа по контролю за передвижением уязвимых участников дорожного движения по направлению к месту работы и обратно, а также на территории Новогрудского и Кореличского района будут осуществлены рейдовые мероприятия по контролю за проездом аварийно-опасных пешеходных переходов, в том числе с использование транспортных средств без цветографической окраски.  
alt
8 апреля 2024 149
Современному человеку сложно представить свою жизнь без похода в магазин. На сегодняшний день торговые центры, наверное, самые посещаемые места. Однако, вряд ли кто-либо задумывался, как обеспечить безопасность, находясь в закрытом пространстве в месте массового скопления людей.
alt
8 апреля 2024 233
Вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений – цель республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».
alt
6 апреля 2024 90
В настоящее время складывающаяся ситуация свидетельствует о возрастании угроз совершения противоправных деяний в местах массового пребывания граждан, что требует принятия дополнительных предупредительных мер по повышению безопасности пребывания граждан в общественных местах.
alt
6 апреля 2024 353

Номера экстренных служб «101», «102», «103», «104», «112» должны знать все взрослые и дети. Вовремя их набрав, можно спасти свою жизнь, жизнь родных, близких и даже незнакомых людей. Однако сегодня все чаще встречаются случаи, когда причиной звонков для отдельных граждан являются вовсе не срочная необходимость оказания медицинской помощи или безвыходность сложившейся ситуации, а безответственность и непонимание возможных последствий своих действий.

alt
1 апреля 2024 235
29 марта в учреждении «Лечебно-трудовой профилакторий № 5» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области состоялась информационная встреча коллектива учреждения с начальником МОГАИ по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов Дмитрием Оскерко.
alt
30 марта 2024 291

Добровольная дружина представляет собой основанное на членстве объединение граждан Республики Беларусь, прини­мающее участие в охране правопорядка и осуществляющее свою деятельность под руководством уполномоченных долж­ностных лиц органов местного управления или иных юриди­ческих лиц, его создавших. Добровольная дружина не являет­ся юридическим лицом. Граждане в соответствии с Законом Республики Беларусь от 26 июня 2003 года №214-3 имеют реальную возможность принимать участие в охране общественного правопорядка. О  том, сколько добровольных дружин функционируют в Новогрудском районе, рассказал участковый инспектор милиции ООПП МОБ Новогрудского РОВД лейтенант милиции Денис Троян.

alt
25 марта 2024 546
В связи с наступлением благоприятных погодных условий значительно увеличилась активность велосипедистов и пешеходов. Особую опасность для дорожного движения создают дети, которые во время весенних каникул большую часть своего времени проводят на улице. В рамках республиканской акции «Движение по правилам!» сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции провели профилактический рейд  и проверили, как соблюдаются правила безопасного движения на средствах персональной мобильности.
1 2 3 4 5 21 >>