Лесхоз

alt
19 апреля 2024 112
Новогрудский лесхоз информирует граждан, что в период с 22 по 24 апреля на территории Вселюбского лесничества планируется проведение защитной обработки ЛСП лиственницы европейской против вредителей шишек и семян.
alt
14 апреля 2024 695
Приходит весна – и лесная пожарная охрана переходит в режим повышенной готовности. Специалисты отрабатывают на практике навыки тушения лесного пожара для того, чтобы в случае необходимости вовремя обнаружить и потушить очаг возгорания в лесу. Именно эти навыки и продемонстрировали участники областных соревнований по лесопожарному мастерству среди пожарных команд лесхозов Гродненской области, которые прошли на Новогрудчине.
alt
10 апреля 2024 1398
В нашей стране, в том числе и на Новогрудчине, проходит республиканская акция «Аднавім лясы разам», во время которой каждый может помочь лесоводам посадить лес. В этом году акция стартовала 23 марта и продлится до 20 апреля. Ее организатором выступает Министерство лесного хозяйства. Акция посвящена Году качества, а также 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
alt
27 марта 2024 255
С наступлением весны лесная пожарная охрана переходит в режим повышенной готовности, чтобы вовремя предупредить, обнаружить и потушить очаги возгорания. Лесные пожары наносят непоправимый урон природе. Поэтому пожароопасный период лесничества Новогрудчины встречают во всеоружии. И это в очередной раз подтвердил смотр готовности сил и средств – специальной техники и оборудования, используемых для обнаружения и тушения лесных пожаров.
alt
23 марта 2024 570
В Новогрудке дали старт добровольной республиканской акции «Аднавім лясы разам», которая приурочена к Году качества.
alt
23 марта 2024 338

Акция под названием «Аднавім лясы разам!» по инициативе Министерства лесного хозяйства пройдет с 23 марта!

alt
18 марта 2024 353
Все лесничества Новогрудского лесхоза ежегодно занимаются заготовкой березового сока с его последующей реализацией в заготовленном виде населению.
alt
3 марта 2024 373
Переходящий кубок победителя областного соревнования занял недавно достойное место среди дипломов и грамот в помещении Новогрудского лесхоза. По итогам соревнования по выполнению показателей социально-экономического развития лесного хозяйства за 2023 год трудовой коллектив лесохозяйственного учреждения завоевал первое место среди лесхозов Гродненской области. На коллегии, которая прошла в Гродненском производственном лесохозяйственном объединении, генеральный директор Михаил Игнатик вручил дипломы победителей директору Новогрудского лесхоза Дмитрию Коренюку и лесничему Новогрудского лесничества Владиславу Красковскому.
alt
25 февраля 2024 1158
В начале февраля свой 80-летний юбилей отметил ветеран труда, житель г.п. Любча Геннадий Антонович Печинский. Вся трудовая деятельность Геннадия Антоновича связана с лесом – «зеленым золотом» Беларуси. За 58 лет работы в Новогрудском лесхозе он знает каждую тропинку, каждое деревце. Одним словом, лес стал для него вторым домом.
alt
30 января 2024 671
30 января участники зимней областной спартакиады работников лесного хозяйства встретились на заснеженных трассах спортивно-биатлонного комплекса «Селец». Новогрудчина принимала более сотни лесоводов из разных уголков Гродненщины. Торжественная церемония открытия, море положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Для лесоводов лыжные гонки не просто соревнования, это хороший повод провести время вместе и с пользой.
alt
29 января 2024 740
З гонарам пра свой родны край – Навагрудчыну, яе дасягненні, прадпрыемствы і прадукцыю гаварылі ўдзельнікі адкрыцця выставачнай экспазіцыі «Навагрудчына другой паловы XX – XXI стагоддзя» ў гістарычна-краязнаўчым музеі. Выстаўка прымеркавана да Года якасці.
alt
23 декабря 2023 1057

22 декабря на базе Кошелевской базовой школы начало свою работу первое в районе дошкольное лесничество «Лесовички». Его участниками стали 12 девчонок и мальчишек, увлечённых темой бережного отношения к природе. В торжественной обстановке маленькие друзья леса пообещали помогать сохранять природное богатство родного края.

alt
19 декабря 2023 713
Как и в предыдущие годы торговля новогодними деревьями лесхозом ведется на усадьбах всех лесничеств с 9.00 до 18.00. В Новогрудке ёлочные базары будут работать ежедневно на стоянке возле Дома Быта с 11.00 до 18.00 и на территории лесхоза (ул. Мицкевича, 45) с 9.00 до 18.00.
alt
15 декабря 2023 3529

Сегодня на Новогрудчине царила атмосфера настоящего волшебства и праздника! Нет-нет, Новый год, конечно же, ещё не наступил, но традиционное театрализованное шествие «Дед Мороз & команда 2024» явно приблизило нас к празднику чудес и исполнения самых заветных желаний. Яркие огни, сказочные персонажи и хорошее настроение – все это было 15 декабря на главной площади Новогрудка, где собрались жители и гости города, чтобы зажечь огни на елке и дать старт череде рождественских и новогодних мероприятий, а также благотворительной акции «Наши дети».

1 2 3 4 5 9 >>