«Яндекс» назвал самые частые и необычные поисковые запросы о кошках

«Яндекс» назвал самые частые и необычные поисковые запросы о кошках

08 августа 2022 509

Аналитика составлена ко Всемирному дню кошек.

Сегодня отмечается Всемирный день кошек. Специально к этой дате аналитики «Яндекса» изучили поисковые запросы пользователей и выяснили, что больше всего интересует любителей усатых-полосатых, передает «МИР 24».

Например, они узнали, какие породы вызывают наибольший интерес. Первое место занимает бенгальская, следом идет шотландская, ориентальная – она отличается большими, как опахала, ушами. В пятерку также вошли британская и абиссинская породы.

Есть и забавные поисковые запросы. Так, пользователи интересуются, зачем кошкам усы, хвост, брови, кармашки на ушах и шершавый язык. Кстати, последний необходим для очистки шерсти.
Многие пользователи пытаются понять загадочную кошачью душу и выяснить, зачем же котята мурчат, спят с человеком, кричат без причины, мнут человека лапами и лижут руки.
И, конечно, аналитики «Яндекса» не могли пройти мимо популярных мемов. На первом месте -различные вариации кота с девушками. Стоп-кадр из американского реалити-шоу гуляет в сети с 2011 года. И его популярность не ослабевает. На второй позиции – плачущий кот. Затем – двуногий кот, выражающий гнев. На четвертом – коты и Наташа, которая что-то пропустила. Замыкает топ невозмутимый кот, которому российские пользователи дали кличку Носок.


МИР24