Подарки к новому учебному году получили воспитанники детского социального приюта в Новогрудке

Подарки к новому учебному году получили воспитанники детского социального приюта в Новогрудке

Подарки к новому учебному году получили воспитанники детского социального приюта в Новогрудке

04 сентября 2021 2066
К республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» присоединился Новогрудский региональный узел почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта». Собранные канцелярские товары были переданы воспитанникам детского социального приюта Новогрудского районного социально-педагогического центра.

Еще месяц назад казалось, что школьные каникулы будут бесконечными, но один миг – и вот уже сентябрь объявляет нам о начале нового учебного года. Помните, как в детстве мы все готовились в школу. Как надевали на тетради и учебники новенькие обложки, с какой любовью раскладывали в пенал яркие ручки и собирали портфель на первый урок. К сожалению, не у всех детей есть возможность получить все это.
Краски, карандаши, пластилин, альбомы для рисования, цветная бумага, тетради, дневники – казалось бы, не такие уж и дорогие вещи. Но если ребенок живет в малообеспеченной или многодетной семье, то возникают определенные трудности.
Поэтому по доброй традиции каждый год сотрудники Новогрудского регионального узла почтовой связи присоединяются к акции «Соберем детей в школу», чтобы помочь детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, с радостью начать учиться в новом учебном году. В течение августа в отделениях почтовой связи города и района был организован сбор школьно-письменных принадлежностей.
– 1 сентября – долгожданный праздник знаний и приятный повод для хорошего дела. Ежегодно в канун нового учебного года мы проводим благотворительную акцию «Соберем детей в школу». И этот год не стал исключением. Участие в акции приняли как работники РУП «Белпочта», так и жители Новогрудчины. Люди приобретали на объектах почтовой связи тетради, канцелярские принадлежности, цветную бумагу и пластилин, карандаши и фломастеры, – отметила начальник Новогрудского регионального узла почтовой связи Татьяна Переходько. – Наша традиционная акция вновь объединила новогрудчан, готовых дарить добро и заботиться о нуждающихся. Уверена, что новые и яркие школьные принадлежности сделают учебу детей еще интереснее. Благодарим всех, кто не остался равнодушным и присоединился к акции.

Собранные канцелярские товары были переданы воспитанникам детского социального приюта Новогрудского районного социально-педагогического центра.
Гости вручили детям подарки, поздравили с новым учебным годом и пожелали успехов в учебе.
Дети были особенно рады такому визиту, благодарили за подарки и обещали хорошо учиться.
Карина Вальшонак, «НЖ»