На Новогрудчине продолжаются встречи в трудовых коллективах в преддверии выборов

На Новогрудчине продолжаются встречи в трудовых коллективах в преддверии выборов

На Новогрудчине продолжаются встречи в трудовых коллективах в преддверии выборов

16 февраля 2024 621
Чуть больше недели остается до важного политического события в жизни Беларуси – единого дня голосования. В трудовых коллективах Новогрудчины продолжаются встречи руководства района с населением и трудящимися. 16 февраля председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский посетил «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочноконсервный комбинат». Участие во встрече также принял председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Дмитрий Кадргулов.

Темой обсуждения стали вопросы новаций избирательного законодательства и правовых особенностей выборов депутатов в единый день голосования. Глава района подчеркнул, что масштабная электоральная кампания по выборам депутатов различных уровней в Беларуси будет проходить впервые. 

– В нынешней избирательной кампании есть свои особенности: впервые граждане нашей страны будут одновременно выбирать как депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, так и депутатов местных Советов депутатов. Проведение выборов депутатов в один день не только упростит процесс голосования для избирателей, но и позволит в итоге сэкономить бюджетные средства, – отметил Сергей Чарковский. – Единый день голосования является одинаково важным для всех граждан. Прийти на избирательный участок и сделать свой выбор – это долг и обязанность каждого белоруса. Кроме того, очень важно подходить к выбору депутата ответственно и отдать свой голос за самых достойных кандидатов. Ведь именно от нашего выбора зависит то, как будет развиваться наш регион и страна.

Сергей Сергеевич также отметил, что особая роль в электоральной кампании отведена и молодежи, которая должна занимать активную гражданскую позицию, осознавать свою значимость в этом процессе и чувствовать ответственность за будущее развитие нашего государства.


Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Дмитрий Кадргулов заострил внимание на том, что деструктивные силы в преддверии единого дня голосования стараются всячески дестабилизировать обстановку в нашей стране. В различных экстремистских источниках публикуется недостоверная информация, и делается это для того, чтобы дискредитировать власть. Поэтому очень важно доверять только той информации, которая представлена в официальных источниках, а не верить всему, что появляется на просторах интернета.



В этот же день информационная группа во главе с председателем райисполкома провела встречу с коллективом Новогрудского винзавода. 



Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»
Фото: Алина Малявская, «НЖ»