9 октября на Новогрудчине стартует акция «Чистый лес»

9 октября на Новогрудчине стартует акция «Чистый лес»

9 октября на Новогрудчине стартует акция «Чистый лес»

02 октября 2021 1163
9 октября во всех организациях Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и в том числе государственном лесохозяйственном учреждении «Новогрудский лесхоз» стартует добровольная акция «Чистый лес». Акция проводится, как общественное мероприятие, призванное содействовать наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, привлечению внимания общественности о необходимости бережного отношения к лесам Беларуси.

Основная цель акции – исполнение Республиканского плана мероприятий по проведению в Республике Беларусь в 2021 году Года народного единства, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2021 г. №64, а также укрепление связей организаций, подчиненных Министерству лесного хозяйства с местным населением, учащейся молодежью, широкой общественностью в проведении совместных экологических акций по наведению порядка в лесах, пропаганде бережного отношения к природным ресурсам.

В государственном лесохозяйственном учреждении «Новогрудский лесхоз» создана рабочая группа под руководством главного лесничего Виталия Пясецкого, утвержден план мероприятий по подготовке и проведению добровольной акции, определены объекты работ по всем лесничествам. В ходе акции будет произведена очистка лесов от захламленности, от бытового мусора, будет производиться благоустройство мест массового отдыха населения, дополнение ранее созданных лесных культур.



Коллектив ГЛХУ «Новогрудский лесхоз» приглашает местные органы исполнительной и распорядительной власти, государственные и общественные организации, а также всех неравнодушных людей присоединиться к нашей акции. Дополнительную информацию по месту и времени сбора участников и месту проведения акции можно получить по телефонам лесхоза 8-01597-2-99-19, 8-01597-2-08-56 или в ближайшем лесничестве.

Новогрудский лесхоз

Фото из архива «НЖ»