Опыт и технологии. «День поля» состоялся на базе СПК «Негневичи»

Опыт и технологии. «День поля» состоялся на базе  СПК «Негневичи»

Опыт и технологии. «День поля» состоялся на базе СПК «Негневичи»

01 июля 2022 890
30 июня на базе СПК «Негневичи» прошёл семинар «День поля», организованный российской компанией «Щелково Агрохим». В его работе приняли участие специалисты по защите растений и главные агрономы хозяйств Гродненщины.

День поля не случайно второй год проходит в СПК «Негневичи». Хозяйство – лидер в районе по урожайности многих культур, здесь на полях применяют современные агрономические технологии и используют новейшую технику. Плодотворное сотрудничество связывает негневичских земледельцев с компанией «Щелково Агрохим» – при обработке сельхозкультур здесь применяются средства защиты растений этой компании.


– Наша компания является одним из крупнейших в Беларуси производителей средств защиты растений, без которых сегодня невозможно эффективное земледелие, – подчеркнул начальник отдела маркетинга представительства в Беларуси компании «Щелково Агрохим» Василий Шантыр. – «День поля» – это возможность познакомить агрономические службы хозяйств с нашими новинками. За последние два года компания зарегистрировала более двадцати новых продуктов. И здесь, на поле, мы показываем, с какими нормами работать, как на практике применять то или иное средство. Ведь даже при самых благоприятных погодных условиях, если растения не получат необходимые минеральные удобрения, если своевременно и в полном объеме не обеспечить их химическую защиту от всевозможных болезней, вредителей и сорняков, хороших урожаев не поучить. СПК «Негневичи» – одно из лучших хозяйств области, где эффективно применяют новинки в области защиты растений.
Участников семинара приветствовал председатель СПК «Негневичи» Юрий Куцко. Он рассказал о деятельности хозяйства и основных направлениях сельскохозяйственного производства. Опытом выращивания культур и применения средств защиты растений поделился главный агроном Денис Сасим. Во время осмотра полей хозяйства участники семинара познакомились с технологией и экономической составляющей обработок, и удостоверились, что схемы защиты «Щелково Агрохим» эффективны и экономически выгодны.
Андрей Барановский, главный агроном СПК «Жуховичи» Кореличского района:
– «День поля» всегда проходит в лучших хозяйствах области, каким и является СПК «Негневичи». На полях мы видим идеальное состояние посевов. Правильно применяются средства защиты растений. Это говорит о том, что проделан большой труд всеми специалистами, которые занимаются отраслью растениеводства. Уровень хозяйства, действительно, высокий, здесь есть чему поучиться.


Елена Петрова, «НЖ».

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!