Лучших животноводов Новогрудчины наградили в областной филармонии

Лучших животноводов Новогрудчины наградили в областной филармонии

Лучших животноводов Новогрудчины наградили в областной филармонии

18 апреля 2024 2631
17 апреля в Гродненской областной филармонии чествовали лучших работников животноводческой отрасли Гродненщины в рамках подведения итогов областного этапа республиканской акции «Наш животновод». Награды на торжественном мероприятии получили шесть передовиков из Новогрудского района.

На Новогрудчине акция завершилась в начале апреля. По ее итогам были награждены 74 работника животноводческой отрасли района. По словам председателя районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Владимира Батурли, профессия животновода не из легких и должна быть в почете также, как и труд участников жатвы. Подобное чествование придает работникам отрасли новый стимул для достижения более высоких результатов.

– Традиционно с 1 декабря по 1 апреля главное внимание в нашей работе отводится работникам молочно-товарных ферм и комплексов района. Мы встречались с коллективами, изучали вопросы создания необходимых условий и оплаты труда, а также многое другое, – отметил Владимир Леонидович. – В рамках акции «Наш животновод» мы посетили 41 ферму, где наградили лучших работников. Такие меры морального и материального стимулирования – заслуженная дань уважения нашим животноводам, которые своим каждодневным трудом обеспечивают прилавки магазинов качественными и полезными продуктами питания. Поэтому искренне хочется поблагодарить людей, которые посвятили себя этому делу и добились в нем хороших результатов. Пока в нашем животноводстве трудятся такие специалисты, уверен, отрасль и дальше будет стабильно развиваться.

В адрес лучших животноводов Новогрудчины во время заключительного областного этапа республиканской акции «Наш животновод» звучали слова признательности за нелегкий труд. Таких почестей заслужили оператор машинного доения МТК «Тростянка» ОАО Татьяна Батура, оператор машинного доения МТФ «Щорсы» Ольга Сазанович, оператор по обслуживанию свиноматок с поросятами СТК «Скрышево» Кристина Лобач, оператор по выращиванию телят-молочников МТК «Лозки» Галина Тур, управляющая МТК «Отминово» Марина Конаш, ведущий ветврач МТК «Невда» Сергей Свирид.

Несомненно, это радостное событие подарило животноводам хозяйств Новогрудчины прекрасное настроение и станет новым стимулом для достижения еще более высоких показателей производства.

Акция «Наш животновод», прежде всего, посвящена людям, которые напряженно трудятся круглый год. В каждом хозяйстве в сфере животноводства работают слаженные, подготовленные команды специалистов. Очень символично и важно, что рядом с тружениками всегда находится профсоюз. Он не только защитит законные права и интересы, но и обязательно заметит старание и усердие, даст высокую оценку.

Поздравляем вас, уважаемые животноводы!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»