Алла Адащик любит свою работу и животных

Алла Адащик любит свою работу и животных

Алла Адащик любит свою работу и животных

08 марта 2024 609

Алла Адащик живет в агрогородке Невда и уже около 4 лет работает оператором машинного доения на молочно-товарной ферме ОАО «Кошелево-Агро».


Нет легкой работы в сельском хозяйстве, но Алла Александровна не привыкла жаловаться и ссылаться на «объективные» обстоятельства. Она просто делает свою работу и, вопреки всем трудностям, добивается результата.

– Мой рабочий день начинается с раннего утра и заканчивается поздним вечером. Около 6.00 у нас утренняя дойка, она длится где-то до 12.00, а затем идем домой. Отдохнуть в эти несколько свободных часов обычно не получается – домашних дел никто не отменял. А в 18.00 прихожу на вторую дойку и нахожусь на ферме до 24.00. Мы работаем два дня, а потом два выходных, – делится моя собеседница. – Конечно, многим людям такой разрывной график может показаться трудным, но для меня он уже привычный, считаю его удобным.

Отвечая на вопрос, что помогает ей справляться с непростой, но очень важной работой, Алла Александровна говорит, что просто нужно любить свое дело и животных. Помогают также привычка доводить работу до конца, чувство ответственности и оптимизм.

По словам Аллы Адащик, на ферме всегда царит атмосфера взаимопомощи. А по-другому в хорошем коллективе быть и не может. Работа и без того непростая, а в дружеской обстановке всегда легче.

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»