Общество

Новогрудский лесхоз приглашает принять участие в добровольной акции «Неделя леса-2021»

Новогрудский лесхоз приглашает принять участие в добровольной акции «Неделя леса-2021»

22 марта 2021 2685

   На Новогрудчине с 3 по 10 апреля пройдет добровольная акция «Неделя леса-2021».

Во исполнение Республиканского плана мероприятий по проведению в Республике Беларусь в 2021 году Года народного единства, а также в целях сохранения и приумножения лесов республики, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь в период с 3 по 10 апреля 2021 года проводит добровольную акцию «Неделя леса-2021».                         Активное участие в настоящей акции принимает и государственное лесохозяйственное учреждение «Новогрудский лесхоз». В аналогичной акции прошлого года кроме коллектива лесхоза приняло участие более 20 учреждений образования, организаций и предприятий общей численностью свыше 700 человек. За время прошлогодней акции на территории лесхоза созданы лесные культуры на площади 65,7 га, произведено дополнение лесных культур на площади 25,9 га, высажено более 390 тысяч штук посадочного материала, произведена очистка леса от захламленности в объеме 18 метров кубических и собрано 8,5 метров кубических бытового мусора.    

В настоящий момент в лесхозе создана рабочая группа во главе с главным лесничим лесхоза Виталием Ивановичем Пясецким, утверждены Планы мероприятий по подготовке и проведению добровольной акции, подобраны объекты работ.                                                                              

В ходе акции во всех лесничествах планируется произвести посадку лесных культур, работы по благоустройству и очистке леса от захламленности. Во всех лесничествах ведется подготовка посадочного материала и рабочего инвентаря для обеспечения выполнения запланированного объема работ.                                                              

 Коллектив Новогрудского лесхоза приглашает всех желающих людей, организации и учреждения района принять участие в добровольной акции «Неделя леса-2021».                                                                                            

Более подробную информацию по проведению акции можно получить в ближайшем лесничестве или в лесхозе по телефонам 8-01597-2-99-19, 2-08-56.

Администрация Новогрудского лесхоза