Мы в ¼ финала! МФК «Факел-Новогрудок» одержал победу над ФСК «Гродненский»

27 февраля 2022 1272
В субботу, 26 февраля, состоялся ответный матч 1/8 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу между командами МФК «Факел-Новогрудок» и ФСК «Гродненский». Матч проходил на домашней площадке в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Напомним, предыдущая встреча завершилась ничьей.

Запредельный настрой и сумасшедшая поддержка трибун – два обязательных слагаемых домашних матчей МФК «Факел-Новогрудок».

Настоящая борьба развернулась с первых минут матча. Во-первых, соперники по 1/8 подобрались равные, что показала предыдущая встреча этих двух команд. Во-вторых, слишком многое стоит на кону – выход в 1/4 турнира. Вратари обеих команд неоднократно спасали свои ворота от голов и счет в матче так и не был открыт в первом тайме. В раздевалку команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм начался более бодро. Счёт открыли футболисты ФСК «Гродненский», забив гол только на 37-ой минуте. Благодаря прекрасной игре нашего вратаря Евгения Маркевича, это был первый и последний гол в ворота новогрудчан. На этот гол у хозяев нашелся быстрый ответ. На 42 минуте Владиславу Медведю удалось сравнять счёт.

Дальше мячи влетали только в сетку ворот гостей. Александр Шатило, Артур Бахарь, Александр Новокунский буквально один за одним отправили 3 мяча в ворота соперников. Итог игры – 4:1 в пользу новогрудских футболистов.

Встреча получилась очень напряженной для футболистов и эмоциональной для болельщиков.

О болельщиках стоит сказать отдельно: каждая домашняя встреча в ФОКе «Лидер» проходит живо и шумно. Зрители, которые пришли поддержать любимую команду, переживали каждый игровой эпизод. Болельщики гулом встречали каждую атаку гостей из Скиделя. Заполненные до отказа трибуны стали единым целым и ощутимым шестым игроком «Факела» на паркете. Браво! Победа!

Читайте и другие материалы колонки «Живу спортом»

Авторская колонка: Карина Вальшонак