Яркие краски осенних каникул учащихся Воробьевичского детского сада-базовой школы

Яркие краски осенних каникул учащихся Воробьевичского детского сада-базовой школы

01 ноября 2018 731

Ура! Каникулы! Наверное, у каждого с лета остались какие-то невыполненные планы, несбывшиеся желания, неосуществленные путешествия. А тут такая возможность снова почувствовать себя свободным и счастливым, особенно в осеннюю дождливую погоду. Осенние каникулы - счастливая пора. Хочешь - в школу приходи на интересные мероприятия, хочешь - книжку почитай или с друзьями погуляй, а хочешь - путешествуй. Любые желания сбываются!

Для учащихся Воробьевичского детского сада-базовой школы Новогрудского района на осенних каникулах были организованы мероприятия на любой вкус. Но наиболее запоминающейся оказалась экскурсия в центр экологического туризма “Станьково”, где ребята посетили зоопарк и военно-исторический комплекс “Партизанский лагерь”.

1234_345_2

В зоопарке мальчики и девочки с удовольствием наблюдали за птицами разных пород, смогли увидеть двух подруг – медведицу Василису и собачку Анфису, которые живут вместе в одном вольере, тигров, зубров и других животных. Дети с радостью наблюдали за птицами и животными, их повадками.

При посещении военно-исторического комплекса “Партизанский лагерь” ученики прошли партизанскими тропами, побывали в землянках, реконструированных по историческим документам. Особый интерес вызвала мастерская с оружием и лесная школа, где тогдашние дети в годы Великой Отечественной войны получали знания.

1234_4

В конце путешествия учащиеся имели возможность покататься на аттракционах, расположенных в парке, приобрести на память сувениры для себя и знакомых. Действительно, желания сбываются, только для этого нужно быть активным и мобильным! Путешествуйте с удовольствием!

123

Загайский Никита, 6 класс: "Место замечательное. Особенно мне понравилась прогулка по зоосаду - мы познакомились  с разными видами птиц и млекопитающих. Страусы, фазаны, павлины и хищные птицы ... было очень интересно за ними наблюдать".

Рабецкий  Владислав, 7 класс: "На меня большое впечатление произвело посещение партизанского лагеря,  где  можно погрузиться в историю военного времени… Особенно впечатлил 650-летний дуб, который зарядил всех своим многовековым здоровьем и силой".

 

Елена Омельянович,

учитель Воробьевичского д/с-БШ

Стоит почитать:

Во время осенних каникул в Новогрудском районе пройдут оздоровление 300 школьников