В Новогрудке прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В Новогрудке прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В Новогрудке прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

09 мая 2021 1260
Одним из самых важных праздников в году был и остается День Победы. В этот день мы обязательно вспоминаем и поем военные песни. Те самые, которые вдохновляли, помогали пережить невзгоды, да и попросту выжить, которые мы помним с детства и знаем по кинофильмам. Сегодня, 9 мая, на главной площади города состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Открыл программу праздничный концерт театра цыганской песни танца «Жемчуга». Артисты из Минска подарили новогрудчанам яркое, красочное, удивительное цыганское шоу. 



Выступление инструментального дуэта «Не БоЯн style» не оставило жителей и гостей города равнодушными. Новаторский взгляд на традиционные музыкальные произведения произвел на собравшихся людей неизгладимое впечатление, современные аранжировки создали атмосферу праздника.




Продолжил концертную программу музыкально-творческий проект  «Песней поздравляем Беларусь»  из Минска. 

Хорошее настроение подарил горожанам праздничный концерт «Была весна – весна Победы»  Народного ансамбля песни и танца «Свитязь» районного Центра культуры. Люди с удовольствием подхватывали слова знакомых песен, танцевали под ритмы народных мелодий. 




После выступления ансамбля «Свитязь» состоялась традиционная патриотическая акция «Споем День Победы вместе».  Новогрудчане спели песню «День Победы», тем самым отдав дань памяти ветеранам, а также всем землякам, отдавшим свои жизни за наше мирное небо.




Завершила празднование Дня Победы эстрадно-танцевальная программа «Вечер в стиле Disko». Артисты поразили зрителей яркими и костюмами, зажигательными танцами и веселыми песнями.

Этот незабываемый вечер, полный музыки, улыбок и невероятных впечатлений, оставил бурю эмоций, хорошего настроения и стал настоящим подарком для всех, кто пришел на праздник.

Карина Вальшонак, «НЖ»