Спасибо вам, педагоги! В Новогрудке прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя

Спасибо вам, педагоги! В Новогрудке прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя

Спасибо вам, педагоги! В Новогрудке прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя

30 сентября 2021 6692
Ежегодно в первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Педагоги открывают двери в страну знаний, воспитывают в нас лучшие качества и  дают путёвку в жизнь. Их труд поистине бесценен.Районный праздник, посвященный Дню учителя, прошел тридцатого сентября на Новогрудчине.

В преддверии знаменательной даты зал Новогрудского центра культуры и народного творчества был наполнен теми, кто трудится на благо будущего поколения и сам всегда стремится к новым знаниям. Праздник собрал учителей, руководителей и ветеранов педагогического труда.

Для поздравления и награждения лучших в своем деле на сцену вышел председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин.

– Труд учителя по праву считается очень важным и самым благородным. Эта профессия предполагает огромное терпение, самоотдачу и любовь к детям. Вы делаете очень ответственное и нужное дело – готовите будущее нашего города, нашей страны. И мы по праву гордимся нашими учителями! – отметил Сергей Васильевич. – Дорогие педагоги! Спасибо вам за душевную щедрость, бескорыстие и преданность профессии! Пусть любовь учеников и уважение родителей дарят вам творческое вдохновение! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Заместитель председателя районного исполнительного комитета Светлана Королько присоединилась к поздравлениям, после чего торжественно вручила награды выдающимся педагогам района.

– Уважаемые педагоги! Своим неустанным трудом, профессионализмом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Вы воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости. Спасибо вам за ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям! – подчеркнула Светлана Николаевна. – Пусть ваш труд приносит как можно больше радости и удовлетворения и будет по достоинству оценен. Здоровья вам, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма. С праздником!


С теплотой и благодарностью обратилась к многочисленной аудитории начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз. Особые слова признательности были адресованы ветеранам педагогического труда.

Грамотами Министерства образования были отмечены заместитель директора по воспитательной работе Любчанской средней школы Светлана Бушмич и методист Новогрудского учебно-методического кабинета Жанна Негода, грамотами главного управления образования Гродненского облисполкома – учитель физики и астрономии средней школы № 5 г.Новогрудка Наталья Зеленевская, учитель химии Воробьевичского детского сада-базовой школы Татьяна Дамуть, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра творчества детей и молодёжи Ольга Лис, учитель начальных классов средней школы №7 Инна Соколдан, заместитель директора по учебной работе средней школы  № 4 Татьяна Тригубченко, учитель начальных классов средней школы № 3 Жанна Бельчицкая, учитель начальных классов средней школы № 4 Татьяна Мурог, воспитатель  Новогрудской спецшколы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи Татьяна Мурзич, учитель русского языка и литературы Кошелевского детского сада-базовой школы Марина Санько, воспитатель дошкольного образования дошкольного центра развития ребёнка № 1 Елена Смоляк.

Около 50 педагогов учреждений образования района были удостоены грамот и благодарственных писем различного уровня, в том числе от общественных организаций и Новогрудской епархии.

Праздник продолжился феерическим концертом. Артисты и творческие коллективы учреждений образования подарили свои самые теплые и яркие номера и поздравили педагогов с наступающим профессиональным праздником. Да и сами педагоги порадовали коллег талантами, выйдя на сцену с любимыми и известными композициями. Помимо концерта, в холле Центра культуры и народного творчества гостей вечера ждали тематические выставки и фотозоны.







Праздничное мероприятие еще раз напомнило всем присутствующим, что эта профессия – тяжелый труд, от которого зависит не только наша дальнейшая жизнь, но и развитие общества в целом. Учитель воспитывает в детях трудолюбие и ответственность за свои поступки, любовь к своей стране и чувство собственного достоинства.

Карина Вальшонак, «НЖ»