Новогрудчане поздравляют всех с Днем Независимости Республики Беларусь (+видео)

Новогрудчане поздравляют всех с Днем Независимости Республики Беларусь (+видео)

Новогрудчане поздравляют всех с Днем Независимости Республики Беларусь (+видео)

03 июля 2021 1826

Зоя Колола, директор ОАО «Большая Крыница»:

– Для Беларуси День Независимости – один из самых важных и почитаемых всеми людьми праздников. Поэтому особенно почетно быть в числе тех, кто сегодня, в такой праздничный и торжественный день получает награды. В этом году наше предприятие занесено на областную Доску почёта. Такая высокая оценка – свидетельство эффективной работы предприятия торговли, честного и профессионального труда всего коллектива. Праздник независимости для меня – это праздник гордости за нашу красивую и сильную страну, большого уважения к ее народу и славному историческому прошлому. Огромная благодарность ветеранам, труженикам тыла, людям послевоенного поколения – всем, кто дал нам возможность жить в сильном и процветающем государстве.

Евгений Божко, директор СРДУП «Свитязь»:

– Мы живём в мирной, красивой и независимой стране. У нас есть возможность трудиться на своей земле, строить дома, растить хлеб. И пусть сегодня мы сталкиваемся с определёнными сложностями, я уверен, вместе мы всё преодолеем. Нам необходимо набраться сил, терпения и трудиться – работать на благо своих предприятий, родной Беларуси. Для меня большая честь быть удостоенным звания «Лучший руководитель года», однако это заслуга всех работников хозяйства. Благодаря ответственному труду наших аграриев, животноводов, специалистов, сельхозпредприятие занимает достойное место среди хозяйств района. Мы успешно развиваемся и уверенно смотрим в будущее.

Хочу поздравить всех жителей Новогрудчины с праздником и пожелать здоровья, успехов и мирного неба над головой.

Григорий Конончук, председатель райкома профсоюза работников АПК:

 – От имени  районного  комитета профсоюза работников АПК и от себя лично  хочу поздравить всех новогрудчан в Днем Независимости. Это праздник гордости за нашу страну, праздник единства и независимости. Особые слова признательности мы говорим сегодня ветеранам, благодаря которым живём на мирной земле. Мы гордимся нашими тружениками, которые растят хлеб, строят дома, работают на предприятиях и в социальной сфере. Каждый житель Новогрудчины вносит свой вклад в развитие района, области, родной Беларуси. Все вместе мы сможем сделать нашу землю ещё более цветущей и прекрасной.

Татьяна Сенькевич, жительница г.п. Любча:

Я считаю, что День Независимости – это очень важный день для каждого белоруса, ведь он неразрывно связан с одним из важнейших событий истории – освобождением нашей столицы города Минска, а затем и всей страны от немецко-фашистских захватчиков. И я, как гражданка своей страны, не могу оставаться равнодушной к такому великому празднику. Благодаря героизму фронтовиков и простых тружеников тыла мы сейчас можем жить, работать и просто наслаждаться миром и спокойствием.

Ирина Царюк, директор Новогрудской районной библиотеки:


Нина Владимировна Жмуро, новогрудчанка:

Для меня День Независимости – праздник, подтверждающий развитие и стабильность суверенного государства, который поз­воляет нам не забывать нашу историю, традиции и корни. В этот день каждый из нас осознает, что является частью независимого и суверенного государства. У нас есть возможность трудиться, радоваться успехам детей и внуков, общаться с интересными людьми, каждый день открывать для себя что-то новое, а главное – уверенно смотреть в завтра.

Дмитрий Пивоварчик, председатель Валевского сельисполкома и Сергей Кавецкий, председатель Любчанского сельисполкома:

– У каждого народа есть свои знаменательные события, которые укрепляют чувство гордости и национального достоинства. Для белорусского народа День Независимости Республики Беларусь именно такой праздник. В этот день хочется почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и выразить признательность ветеранам за их подвиг и героизм, за то, что сегодня мы живем под мирным небом и с чувством уверенности в завтрашнем дне. Мы помним о героях войны, рассказываем своим детям о ветеранах, об их подвигах ради нашего светлого будущего. От души поздравляем новогрудчан с праздником!

Александра Эйсмонт, учащаяся Новогрудского аграрного колледжа:

Ольга Писар, Елена Петрова, «НЖ»