Новогодний благотворительный утренник прошел в спецшколе-интернате

Новогодний благотворительный утренник прошел в спецшколе-интернате

Новогодний благотворительный утренник прошел в спецшколе-интернате

22 декабря 2022 1622
Каждое доброе дело кого-то делает счастливым, зажигает огонек надежды и веры в сердцах людей. Вот уже много лет в Новогрудском районе, как и во всей стране, в преддверии Нового года и Рождества проходят благотворительные акции «Наши дети» и «Чудеса на Рождество», в рамках которых организуется ряд мероприятий. 21 декабря в Новогрудской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении прошел новогодний благотворительный утренник.

У воспитанников спецшколы-интерната много настоящих друзей, которые не забывают радовать своих подопечных вниманием и теплом. Вот и в этот раз в гости к детям пришли председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, представители общественных объединений РО «БРСМ» и РО «Белая Русь» , воинских частей, учреждений и организаций области и района.

– Новый год – это самый яркий, красивый и веселый праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку. И сегодня мы собрались здесь, чтобы подарить вам, ребята, праздничное настроение и исполнить ваши заветные мечты. Дорогие мальчики и девочки, желаю вам крепкого здоровья, много ярких и радостных моментов, счастья и неиссякаемой веры в чудеса. Ведь если чего-то очень захотеть – оно обязательно исполнится. А мы, взрослые, всегда вам поможем, – поздравил Сергей Мишарин.
Также Сергей Васильевич поблагодарил педагогов спецшколы-интерната за благородный труд, творческий подход, заботу и душевное тепло, которое они дарят своим воспитанникам.

Теплые слова адресовала мальчикам и девочкам Светлана Королько. Светлана Николаевна отметила, что значимость новогодней благотворительной акции трудно переоценить, потому что посвящена она самому дорогому – нашим детям.

– Атмосфера новогодних и рождественских праздников всегда наполнена теплотой, добром, уютом. В эти дни хочется окружить вниманием близких, встретиться со старыми друзьями, поделиться частичкой душевного тепла с теми, кто рядом, – сказала Светлана Королько. – Пожалуй, одна из самых теплых и добрых предпраздничных акций – благотворительная акция «Наши дети», которая уже более двух десятков лет объединяет неравнодушных взрослых. Благодаря этому марафону добрых дел дети продолжают верить в чудо и ощущают, что живут в стране, где о них заботятся.

Поздравляя ребят, заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский пожелал всем детям верить в чудеса, загадывать желания и обязательно мечтать.

Вручив подарки, взрослые вместе с детьми водили хороводы и пели новогодние песни.

 
Взмах волшебной палочки – и дети, и взрослые перенеслись в сказку «Летучий корабль». Главный герой – печник Иван – добрый и смелый. Чего не скажешь о хитром и злом Палкане, который путем обмана хотел заполучить царевну Забаву и корону Царя. Но молодой печник, влюбленный в Забаву, не побоялся Палкана. Он построил летучий корабль и одолел злодея. На протяжении всего действа Ивану в благодарность за его доброту помогали Водяной, Баба Яга и другие герои сказки. Завершилась история поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, песней.

Удивительная новогодняя сказка, подаренная зрителям педагогами и воспитанниками спецшколы-интерната, в очередной раз напомнила присутствующим, что добро всегда побеждает зло. Просто нужно быть добрым и честным и обязательно верить в чудеса.
Новогодние утренники в спецшколе-интернате – это всегда интересный сюжет с современной обработкой, прекрасным артистическим исполнением и яркими костюмами. Вот и в этот раз красивая новогодняя история и талантливые номера тронули сердца всех без исключения гостей.

Директор Новогрудской специальной школы-интерната Олег Аникевич от всего сердца поблагодарил гостей за внимание к его подопечным и доброту души.

– Сегодня наши артисты подарили нам прекрасную возможность на несколько мгновений оказаться в волшебном мире, который называется детство. Эти счастливые минуты стали возможными благодаря добрым людям, которые находятся в этом зале. Примите искренние слова благодарности от наших педагогов и детей за ту радость, которую вы подарили своим присутствием. Большое вам спасибо! – сказал Олег Аркадьевич.

Дарья Плескач, учащаяся 9 «Б» класса:

– Время новогодних и рождественских праздников для меня – это самый счастливый и волшебные период в году. Мне очень нравится, что перед Новым годом наша школа меняется до неузнаваемости: все вокруг становится сказочным и красивым. Появляются новогодние украшения и гирлянды, в коридорах создаются удивительные фотозоны, елка переливается разноцветными огнями. В этой атмосфере сразу появляется вера в чудо! Но самое долгожданное событие – это новогодний утренник. Мы всегда к нему долго и старательно готовимся, репетируем роли, создаем наряды. Надеюсь, что гостям наше выступление понравилось.

Егор Юшкевич, учащийся 5 «Б» класса:

– С чем у меня ассоциируется Новый год? Конечно же, с Дедом Морозом, нарядной елочкой, подарками и волшебством. Все это было сегодня на нашем утреннике. Новогоднее настроение подарили нам и гости, которые пришли на праздник, чтобы повеселиться вместе с нами. Они принесли очень много подарков. Я люблю заниматься спортом и обрадовался, что под елочкой оказался и спортивный инвентарь.

Карина Шестель, учащаяся 5 «Б» класса:

– Новый год – это мой самый любимый праздник в году. Я его очень жду. В нашей школе накануне Нового года всегда проводят утренник, на который приходит много гостей. Все танцуют, водят хороводы, поздравляют друг друга и дарят подарки. А какие замечательные новогодние представления готовят наши учителя и старшеклассники! Каждый раз я думаю, чем же они будут нас удивлять. Сегодня мне все очень понравилось. Праздник получился веселым и запоминающимся.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»