Филиал «Новогрудские Дары» экспортирует 90% произведенной продукции

Филиал «Новогрудские Дары» экспортирует 90% произведенной продукции

Филиал «Новогрудские Дары» экспортирует 90% произведенной продукции

02 января 2022 1141
«Новогрудские Дары» – предприятие, на котором ежедневно перерабатывается свыше 500 тонн молочного сырья и выпускается около 60 наименований продукции.

Предприятие работает стабильно и результативно.   По итогам 11 месяцев рост объемов производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 115,7%. 


В текущем году на предприятии реализован ряд мероприятий, направленных на модернизацию производства. Основной акцент сделан на обновление оборудования, в частности резервуаров для молока и сыворотки в Кореличском сырцехе. Это позволило не только увеличить объемы производства, но выйти на стабильный финансовый результат. В текущем году чистая прибыль предприятия увеличилась более чем в 2 раза. Предприятие экспортирует 90% произведенной продукции (53% экспорта района) в 13 стран мира. В 2021 году открыты новые рынки сбыта в такие страны, как Иордания, Саудовская Аравия, Монголия.   Выпущены новые виды продукции. Например, сыр «Королевский» с ароматом пломбира с массовой долей жира в сухом веществе 45%. В этом году «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» стал дипломантом народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса», лауреатом конкурса «Лучшая продукция года 2021» и республиканского конкурса качества среди производителей сыра и сырной продукции.



Елена Петрова, «НЖ»