Лето с изюминкой проходит у учащихся Негневичской средней школы

Лето с изюминкой  проходит у учащихся Негневичской средней школы

Лето с изюминкой проходит у учащихся Негневичской средней школы

17 июля 2020 1632

Лето-2020 для воспитанников лагеря труда и отдыха «Новое поколение» Негневичской средней школы – это время активности и творчества. День улыбки в лагере начался с «Магии витаминного утра», направленной на укрепление здоровья детей и создание атмосферы радости и счастья. Разве это не счастье – рано вставать от пения птиц, встречаться с друзьями в школе и спешить узнать! А юмор – лучшее условие для солнечного летнего дня.

В первой половине дня воспитанники лагеря работают в СПК «Негневичи» на прополке зерна, а днем, немного отдохнув, занимаются различными видами деятельности.

Всем ребятам очень понравился челлендж «Постарайся не смеяться!», когда они старались рассмешить друзей забавной историей из школьной жизни и веселыми моментами с использованием белорусских пословиц, поговорок, басен.

Не меньший восторг вызвала ролевая игра «Господа, к нам приехал ревизор!». Во время сложной санитарно-эпидемической ситуации на свежем воздухе дети провели почти так, как и Гоголь: «инспектор» проверил, как герои игры соблюдают социальную дистанцию, правильно ли моют руки, и спросил, как утилизировать использованную маску. 



Для ребят был полезен мастер-класс от Надежды Лавникевич, юной спортсменки школы «Йога для двоих». Надя заверила, что такое упражнение способствует обретению духовной гармонии с партнером.


После «вхождения в образ» для ролевой игры – создания театральных ситуаций для веселых минут – у детей все еще было достаточно сил и спортивного энтузиазма для «футбола наизнанку». Здесь победила команда девочек, потому что для них был придуман особый риск: им было разрешено взять мяч в руки и броситься к воротам соперника, чтобы забить такой необходимый гол!


Таким образом, в День улыбок вобрал в себя все, что было запланировано: и работу, и отдых, и ощущение счастья и радости.

Надежда Лавникевич, «НЖ-media»