Программа празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Новогрудке

Программа празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Новогрудке

Программа празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Новогрудке

28 Июня 2022 5225

ПРОГРАММА  

празднования Дня Независимости Республики Беларусь  
«Заўжды ганарыцца сваёй Беларуссю» 

1 июля  
11.00 – в агрогородках Новогрудского района пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь;
16.00 – велопробег «Мы этой памяти верны».  

3 июля  
Площадь имени Ленина 
9.00 – 9.55 – музыкально-поздравительный радиоконцерт «Са святам, краіна!»; 
10.00 – праздничный митинг «Беларусь адзіная»;  
11.20 – областной роллер-пробег «Беларусь маладая».  

Главная сцена  
11.30 – 12.00 – торжественная церемония вручения поощрений специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи;  
12.00 – 13.00 – музыкальное поздравление «Я люблю Беларусь!» от творческих коллективов Мостовского района;   
13.00 – 15.00 – праздничная концертная программа «Песней поздравляем Беларусь»; 

15.00 – 20.00 – музыкальная открытка «Табе, Беларусь, прысвячаем»; 
20.00 – 21.45 – арт-платформа творческих коллективов Новогрудчины «Разам заспяваем песні Беларусі» 
21.45 – 22.55 – «Зажигаем вместе» концерт вокально-танцевального шоу «На грани» г.Минск; 
22.55 – общереспубликанская акция «Споём гимн вместе»;  
23.00 – 24.00 – праздничная дискотека «Наше время» 

Храмы Новогрудчины
11.30 – всебелорусская молитва «За Беларусь» 

На протяжении праздника: 
10.00 – 23.00 – «Смак традыцый» (праздничная торговля); 
11.00 – 15.00 – «Табе наш талент, Беларусь» (выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы); 
11.00 – 15.00 – презентация музеев Новогрудчины «Цікавыя стронкі гісторыі Навагрудчыны» 

Стоянка  около Дома быта  
10.00 – 15.00 – выставка сельскохозяйственной техники 

Стоянка за районной библиотекой 
10.00 – 15.00 – выставка военной и специализированной техники    

УК «Дом-музей Адама Мицкевича»  
11.00 – 15.00 – интерактивная выставка «Кветка шчасця» 

УК «Историко-краеведческий музей» 
11.00 – 15.00 – кинопоказ документальных фильмов про войну: «Книга проклятий», «Тайна Беларуси», «История Новогрудского гетто» (выставочный зал музея); 
11.00 – 15.00 – «Нас песня вела к Победе». Песни военных лет споем вместе (музейный дворик) 

ГУК «Новогрудская районная библиотека»  
10.00 – 16.00 – читальный зал под открытым небом «Мая зямля, мая Радзіма завецца светла – Беларусь». Работа мини-музея мини-макетов «Страчаная спадчына»; 
Мини – квест «Малой радзімай славутых беларусаў»;

Аллея фонарей 
10.00 –16.00  «Под мирным небом легко творить», молодежная интерактивная площадка ССУЗов Новогрудчины;
 
Городской парк 
12.00 – 15.00 – Работа интерактивной арт-площадки учреждений образования «Расцветай, земля родная» (мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, шахматы, аквагрим, интерактивная фотозона, шаржи и др.) 
12.00 – 18.00 – «Лучший вкус – вкус детства», праздничная торговля 
12.00 – 18.00 – работа батута «Сетка для прыжков» 

Кинотеатр «Звезда» 
12.00; 14.00 – бесплатный  показ фильма «Крылья над Берлином» 

Озеро молодежное 
11.00 – 15.00 – турнир по пляжному волейболу.


Оргкомитет. 


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!