На Новогрудчине чествуют лидеров уборочной кампании. В пятницу, 20 августа, слова благодарности звучали в адрес комбайнеров СВК «Негневичи», водителей и работников зерносушильного комплекса ОАО «Щорсы».
Поддержать хлеборобов нашего района и поблагодарить их за нелегкий труд в столь ответственный период приехали председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко и председатель райкома профсоюза работников АПК Григорий Конончук.
Тружеников чествовали прямо в поле, на рабочих местах.
Обращаясь к аграриям, председатель райисполкома отметил, что чествование передовиков в районе стало доброй традицией.
– Уважаемые хлеборобы! Во все времена ваш труд был самым почитаемым. Вы выходите в поле при любых погодных условиях, для того чтобы на столе был каравай. Спасибо за вашу преданность своему делу, упорный и кропотливый труд, – выразил слова благодарности аграриям за весомый вклад в общий каравай Сергей Александрович.
За добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году благодарности объединения профсоюзов с вручением денежных сертификатов удостоены водители ОАО «Щорсы»: Петр Воронюк, Станислав Лазука и Иван Варонюк. В этом же сельхозпредприятии заслуженные награды получил и коллектив зерносушильного комплекса КЗСВ-30 – Валерий Ярошко, Александр Кумец, Юрий Сачко и Андрей Самайлович.
На поле СВК «Негневичи» председатель райисполкома Сергей Федченко и председатель райкома профсоюза Григорий Конончук поздравили с достигнутым результатом и пожелали труженикам здоровья, благополучия и вручили дипломы комбайнерам Константину Цурану, Ивану Филипчику и Сергею Радюку.
Ольга Писар, «НЖ»