Выборы-2020. Сегодня последний день досрочного голосования

Выборы-2020. Сегодня последний день досрочного голосования

Выборы-2020. Сегодня последний день досрочного голосования

08 августа 2020 1351

Сегодня, 8 августа, в Беларуси завершается досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь, которое стартовало во вторник. Завтра основной день голосования.


Активное участие в досрочном голосовании принимают избиратели на участке для голосования по выборам Президента Республики Беларусь №10, который находится в помещении Новогрудского аграрного колледжа.




– В первый день желающих проголосовать досрочно было не много. Как потом рассказали избиратели, которые пришли на участок в среду, они смотрели выступление обращение Президента к народу и парламенту с Посланием, – рассказал председатель участковой избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь участка для голосования №10 Андрей Сусло. – В остальные дни голосовать люди шли более активно, уже проголосовали более 15 процентов. Всего в списках по нашему участку зарегистрированы 840 человек.


Также ведется запись тех, кто в силу возраста или болезни не сможет посетить избирательный участок. Проголосовать по месту жительства можно только в основной день выборов, а пригласить членов комиссии – не позднее 18.00 9 августа.





В основной день выборов – 9 августа – избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Выборы всегда были праздником для белорусов, не станет исключением и нынешняя избирательная компания. Как сообщил Андрей Петрович, в основной день голосования на участке будет организована работа буфета, состоится концерт.

Анастасия Петрова, «НЖ»