В основной день голосования на избирательном участке №7 новогрудчане голосуют активно

В основной день голосования на избирательном участке №7 новогрудчане голосуют активно

В основной день голосования на избирательном участке №7 новогрудчане голосуют активно

09 августа 2020 1436

Сегодня в Беларуси проходит основной день выборов Президента Республики Беларусь. С 8 утра на избирательные участки приходят новогрудчане. Активно голосуют и на избирательном участке №7, который находится в районном Центре творчества детей и молодежи.

На нашем избирательном участке зарегистрировано более 1500 человек, значительная часть из которых проголосовала досрочно. В основной день голосования мы наблюдаем особую активность избирателей, – рассказывает председатель участковой избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь участка для голосования №7 Елена Миклаш. – Несколько человек пришли еще до открытия избирательного участка и ждали, когда смогут отдать свой голос за будущего Президента. Хочется отметить, что сегодня, как и во время досрочного голосования, на участке спокойная обстановка. Многие избиратели приходят голосовать вместе с детьми, посещают буфет и концерт.








Уже опустив бюллетень, избиратели делятся размышлениями о том, какое будущее для своей страны выбирают.


Мы проголосовали за стабильную и красивую Беларусь, – рассказывают Анна и Леонид Уласевич. – Мы хотим, чтобы у наших детей, внуков и правнуков всегда было мирное небо над головой, чтобы они жили в спокойной стране. Беларусь мы хотим видеть такой же цветущей, как и сейчас.


Выборы – очень важная политическая кампания, поэтому принять в ней участие должен каждый, отмечает Галина Лазаревич. – Для всех белорусов очень важно сделать правильный и осознанный выбор. Сейчас мы живем в мирной, спокойной стране. Хочется, чтобы так было и в будущем.

Татьяна Сазанович, «НЖ»