Александр Сонгин встретился с населением Вселюбского сельского совета

Александр Сонгин встретился с населением Вселюбского сельского совета

Александр Сонгин встретился с населением Вселюбского сельского совета

22 июля 2020 1522

22 июля депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин провел встречу с населением Вселюбского сельского совета.

Александр Генрихович начал разговор с оценки эпидемиологической ситуации в стране, социальных и экономических последствий, которые коронавирусная инфекция «принесла» в нашу жизнь. Как отметил парламентарий, на протяжении последнего месяца во всех регионах Беларуси наблюдается стабильное снижение количества заболевших COVID-19. Тем не менее, депутат уверен – расслабляться рано.


– Новый коронавирус еще плохо изучен. Сложно прогнозировать дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации, как в мире, так и в Беларуси. Невозможно предсказать и то, как будет развиваться течение болезни в каждом отдельном случае, – подчеркнул А.Сонгин. – Поэтому каждый из нас должен понимать, что несет ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и окружающих.

Избегать мест массового скопления людей, придерживаться социальной дистанции, носить маску – Александр Генрихович порекомендовал присутствующим не пренебрегать рекомендациями медиков.

Коснулся парламентарий и тех вопросов, которые поступают к нему во время прямых телефонных линий и приемов граждан. Как отметил депутат, большинство проблем решаемы.




Говоря о ситуации, которая складывается в преддверии выборов Президента Республики Беларусь, Александр Сонгин отметил, что, бесспорно, многое в жизни зависит от того выбора, который совершает человек. Спокойствие, мир и стабильность в государстве – это то, к чему Беларусь шла на протяжении многих лет. Это то, что лично ценит сам парламентарий. То, что необходимо сберечь.


– Несмотря на обилие самой разной, часто противоречивой, информации в прессе и интернете, нужно сохранять спокойствие и разумно оценивать происходящее, – констатировал Александр Сонгин.


В конце встречи депутат призвал присутствующий исполнить свой гражданский долг – прийти на избирательные участки и сделать правильный, осознанный выбор.

Татьяна Сазанович, «НЖ»