Член Совета Республики Эльвира Сороко встретилась с коллективом Любчанской горпоселковой больницы

Член Совета Республики Эльвира Сороко встретилась с коллективом Любчанской горпоселковой больницы

Член Совета Республики Эльвира Сороко встретилась с коллективом Любчанской горпоселковой больницы

05 августа 2020 909

Вчера Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятии, которое прошло во Дворце Республики, присутствовала и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Эльвира Сороко. Сегодня, 5 августа, во время встречи с коллективом Любчанской горпоселковой больницы парламентарий обсудила основной блок вопросов, поднятых главой государства во время мероприятия.


– Очень тронула искренность Президента, он говорил с высокой самоотдачей, от души, касался самых актуальных на сегодняшний день для всех белорусов вопросов. Пандемия коронавируса и ее последствия – одна из таких тем, – отметила Эльвира Алексеевна в начале встречи. – Нельзя не согласиться с главой государства, пандемия серьезно проверила на прочность белорусское общество, обнажила ряд проблем. Тем не менее мы выдержали этот «экзамен», в том числе благодаря вдумчивому подходу к развитию здравоохранения и самоотверженности врачей. Наверное, мы не устанем благодарить вас, медики, за нелегкий труд и спасенные жизни.


Говоря о программах модернизации в системе здравоохранения страны, участники встречи отметили положительные изменения, которые происходят в последние годы и в Любчанской больнице.


В поле зрения сенатора оказались и такие вопросы, как основные законы мировой экономики, передел рынков сбыта, конкурентоспособность белорусских товаров на мировом рынке и др.

Обсудили участники мероприятия и значение Белорусской АЭС для обеспечения энергетической безопасности и в целом экономики нашей страны.


Я абсолютно согласна с Президентом: преимущества, которые страна приобретет, помогут нам развивать высокие технологии, электроэнергетику и машиностроение, подчеркнула Эльвира Сороко.

Не могла не затронуть парламентарий и тему выборов Президента Беларуси. Эльвира Алексеевна призвала присутствующих вспомнить все, чего удалось достичь нашей стране за последние годы, и сделать осознанный выбор.

Татьяна Сазанович, «НЖ»