Юному борцу Павлу Шинтарю присуждена стипендия областного профсоюза банковских и финансовых работников

Юному борцу Павлу Шинтарю присуждена стипендия областного профсоюза банковских и финансовых работников

Юному борцу Павлу Шинтарю присуждена стипендия областного профсоюза банковских и финансовых работников

09 февраля 2021 963

Сертификат молодому спортсмену вручила председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников Оксана Десятниченко 8 февраля во время посещения Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит». По решению профсоюзной организации ежемесячно в течение полугода Павлу будет выплачиваться стипендия в размере 30 рублей.


– Мы учредили стипендию для учащихся СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» и Павел стал первым стипендиатом. Планируем каждые полгода выбирать новых спортсменов, которым также будет оказываться подобная финансовая поддержка, – рассказала Оксана Десятниченко. – Возможно, в будущем количество стипендий будет увеличено. Кроме этого, по возможности, будем оказывать помощь ребятам в приобретении спортивной одежды, помогать в участии в соревнования, адресно оказывать иную необходимую поддержку детям.


Павел Шинтарь греко-римской борьбой занимается уже четвертый год. 12-летний парень – постоянный участник областных соревнований и различных открытых турниров.

– Заниматься борьбой мне очень нравится и, конечно, хотелось бы добиться больших успехов в этом виде спорта. Как воспитанники нашей школы Александр Грабовик, Андрей Михайловский и другие борцы. Приятно, что они приезжают к нам, проводят тренировки, общаются, дают советы. За Сашу вместе с другими ребятами и тренерами болел на Европейских играх. Находится в зале было волнительно. Но, когда выступаешь сам, то, все же, переживаешь больше.


– Павел очень дисциплинированный спортсмен и тренировки не пропускает (разве что в исключительных случаях). Его упорство и трудолюбие говорят об искренней увлеченности борьбой, – отметил тренер-преподаватель юного борца Сергей Волынец. – Надеюсь, что у него все получится и он достигнет тех результатов, к которым стремиться. А наша команда «фаворитов» ему в этом обязательно поможет.

Директор Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» Зоя Шулькевич поблагодарила Оксану Десятниченко за помощь и выразила надежду на постоянное сотрудничество с целью поддержки молодых талантливых спортсменов школы.

Анастасия Зайко, «НЖ»