В очередном матче чемпионата области по мини-футболу МФК «Новогрудок» оказался сильнее футболистов из Ошмян

01 февраля 2020 1276

В субботу, 1 февраля, в спортивном зале сельскохозяйственного лицея состоялся матч между МФК «Новогрудок» и командой из Ошмян. Игра закончилась победой новогрудских футболистов. В итоге – 16 очков и второе место в группе.

Игра получилась невероятно острой – никто из соперников не хотел уступать. Ведь до матча у обеих команд в активе было по 13 очков и исход встречи решал, кто займет вторую позицию в группе.

Счет открыли новогрудчане. Впрочем, МФК «Новогрудок» весь первый тайм вел в счете. Но игрокам из Ошмян постоянно удавалось отыгрываться и сравнивать цифры на табло.

Второй тайм был не менее эмоциональным, но особенно яркими получились последние минуты. Сначала гостям матча представилась возможность пробить 10-метровый штрафной удар, но сравнять счет в матче игрок из Ошмян не смог. Разница в один мяч сохранилась. Затем игроки МФК «Новогрудок» буквально один за одним отправили мячи в ворота соперников. Итог матча – 8:5 в пользу новогрудчан.

В нашей команде голами отличились Анатолий Шелк, Валерий Рыбак, по два –  Илья Тарасевич, Александр Антонов, Сергей Гришин.