В Новогрудке состоялась товарищеская встреча по футболу среди команд учащихся учреждений образования и сотрудников правоохранительных органов

В Новогрудке состоялась товарищеская встреча по футболу среди команд учащихся учреждений образования  и сотрудников правоохранительных органов

В Новогрудке состоялась товарищеская встреча по футболу среди команд учащихся учреждений образования и сотрудников правоохранительных органов

31 июля 2019 1777

30 июля в Новогрудке состоялась товарищеская встреча по футболу среди команд учреждений образования города, клуба для подростков «КУРС», представителей Новогрудского районного отдела внутренних дел и районного отдела следственного комитета. На мероприятии присутствовали начальник инспекции по делам несовершеннолетних Александр Богданенко, инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Литвин.







Клуб «КУРС» был создан на базе Центра творчества детей и молодежи в июне прошлого года с целью профилактики противоправных действий в молодежной среде, а также организации содержательного досуга подростков, в том числе тех, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Общение ребят с представителями силовых структур в неформальной обстановке стало доброй традицией клуба.



– Мы хотим, чтобы дети видели в сотруднике милиции прежде всего простого человека, которому можно доверять, чтобы в трудных жизненных ситуациях они не боялись обратиться к нам за советом. Такие встречи также имеют важное значение в популяризации спорта и здорового образа жизни, – говорит Юлия Литвин.









Игра состояла из 8 матчей. Команды были разделены на 2 группы. Победители каждой группы боролись за 1, 2 место в финале. Проигравшие команды соревновались за 3 и 4 место.



– Футбол занимает важное место в моей жизни. С 4 класса я занимаюсь в ФСК «Юность», хожу на тренировки 3 раза в неделю, – говорит капитан команды гимназии №1 Павел Мантуш. – Спорт укрепляет здоровье, формирует характер и силу воли, дает установку на успех. Эта встреча подарила мне огромный заряд положительных эмоций – игра увлекла и объединила нас, подростков и взрослых, – делится впечатлениями Павел.




Призовые места распределились следующим образом:

I место – команда СШ №1;

II место – команда гимназии №1;

III место – команда РОВД.



Татьяна Сазанович, "НЖ".