В Новогрудке открыли новую мини-площадку для футбола

В Новогрудке открыли новую мини-площадку для футбола

В Новогрудке открыли новую мини-площадку для футбола

09 августа 2021 2829
Спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Во всех регионах работают тысячи спортивных объектов. Их число с каждым годом увеличивается. Большим подарком для всех любителей спорта и здорового образа жизни Новогрудчины стала мини-футбольная площадка, торжественное открытие которой состоялось 9 августа.

Новый спортивный объект обустроили на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». В распоряжении новогрудчан будет комфортная и качественная площадка размером 20х40 м. Белорусская федерация футбола выделила материалы для укладки искусственного газона и ограждения. Из внебюджетных средств района и средств детско-юношеской спортивной школы №2 профинансировано устройство основания поля.
Работы по строительству данной площадки выполнили специалисты Дорожно-ремонтного строительного управления №189 КУП «Гроднооблдорстрой».
Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько, директор департамента Белорусской федерации футбола  Иван Горовец, начальник управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Олег Андрейчик, а также представители общественных объединений, новогрудчане.

От имени районного исполнительного комитета Светлана Королько поприветствовала гостей мероприятия и поблагодарила организации, которые принимали участие в строительстве площадки.

– Сегодня на Новогрудчине ещё одно знаковое событие. В Год народного единства мы открываем четвёртую по счёту мини-футбольную площадку. Уверена, открытие этого спортивного объекта станет существенным стимулом для покорения новых спортивных вершин нашими юными спортсменами, – отметила Светлана Николаевна. – Вопросы укрепления здоровья, приобщение нашего населения к здоровому образу жизни, всесторонняя поддержка молодых спортсменов являются одними из главных направлений в нашей деятельности. Ведь занятие спортом – это не только залог здоровья нации, но и один из приоритетов государственной политики. Благодаря победам белорусских спортсменов формируется положительный имидж нашей страны.

По словам Ивана Горовца, в прошлом году в нашей стране были сданы в эксплуатацию 32 мини-футбольные площадки. В этом году будет построено такое же количество данных спортивных объектов. Иван Иванович обратил внимание на то, что в планах и строительство в Новогрудке полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием.

–Я уверен, что новая площадка никогда не будет пустовать. А систематические занятия обязательно принесут свои плоды. Ребята смогут совершенствовать свои футбольные навыки, активно развивать их, а также, наслаждаться игрой в прекрасных условиях. Возможно, именно на этом поле будут играть будущие чемпионы и звёзды белорусского футбола, – подытожил И. Горовец. 

Начальник управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Олег Андрейчик поздравил новогрудчан с открытием мини-футбольной площадки, пожелал новых спортивных достижений и рекордов, а также вручил руководителю детско-юношеской спортивной школы №2 памятные сувениры.


Гости из департамента Федерации футбола, а также управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета приехали не с пустыми руками. Они подарили юным любителям футбола комплекты формы и футбольные мячи.
Как сказал директор детско-юношеской школы № 2 Сергей Юшкевич, в ближайшем будущем планируется благоустройство территории вокруг площадки.
– В этом году мы планируем поставить уличное освещение, чтобы новогрудчане смогли приходить сюда и вечером. Площадка будет открыта для всех желающих: поиграть смогут и воспитанники спортивной школы, и дворовые команды, – подчеркнул Сергей Валерьевич. – Уверен, что открытие новой мини-футбольной площадки будет способствовать укреплению здорового образа жизни горожан.
Своими впечатлениями поделился воспитанник детско-юношеской школы № 2 Кирилл Новогран.
– Мы очень рады, что рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Лидер» появилась футбольная мини-площадка и благодарны всем, кто приложил к этому усилия, – поделился юный футболист. – У нас появилась возможность играть не только на твёрдом покрытии в зале, но и на мягком газоне. Здорово, что теперь в любое время сюда можно прийти и потренироваться. А благодаря подаркам наших почётных гостей, у нас есть еще и много новых мячей.


Карина Вальшонак, «НЖ»