Соревнования по мини-футболу «Спорт, здоровье и закон» состоялись в Новогрудке

Соревнования по мини-футболу «Спорт, здоровье и закон» состоялись в Новогрудке

08 сентября 2023 2350

В Новогрудке состоялся районный этап областного культурно-спортивного мероприятия для подростков«Спорт, здоровье и закон». На открытой площадке для мини-футбола  встретились команды юношей, состоящих на различных видах учета, а также дворовые команды. Мероприятие было посвящено дню рождения БРСМ.


Это ежегодные соревнования, которые проводятся с целью профилактики противоправных действий в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни. Организаторами мероприятия выступили управление спорта и туризма, управление образования, отдел идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома, районная организация ОО «БРСМ», районный отдел внутренних дел. Четыре футбольные команды сражались за победу.

– Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» выполняет важную роль в формировании здорового образа жизни и профилактике негативных явлений в молодежной среде, –  говорит первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Анна Антоненко. – Ежегодно мы организуем ряд проектов и мероприятий  в этом направлении. Как и во всем мире, довольно большой популярностью у молодежи Новогрудчины пользуется футбол, поэтому подростки с удовольствием принимают участие в ежегодных районных соревнованиях «Спорт, здоровье и закон».


– Практика показывает, что такие мероприятия являются одним из наиболее действенных методов профилактики правонарушений в молодежной среде, – подчеркнул начальник ИДН Новогрудского РОВД Александр Богданенко, который присутствовал на мероприятии. – Мы хотим показать подросткам, что спорт является прекрасной альтернативой вредным привычкам и поступкам, которые находятся за чертой закона.

В упорной борьбе лучшей стала команда средней школы №7. Второе место заняла команда Новогрудского государственного колледжа. Третье место – команда средней школы №4.

Все команды получили призы от районной организации ОО «БРСМ». 

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»