«Гродненская лыжня-2019»: спортивный азарт, веселье и очередная победа новогрудчан (+Видео)

«Гродненская лыжня-2019»: спортивный азарт, веселье и очередная победа новогрудчан (+Видео)

26 января 2019 2483

Сегодня, 26 января, в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» прошел спортивный праздник «Гродненская лыжня-2019». За звание лучших боролись сборные команды облисполкома, райисполкомов и правоохранительных ведомств области. Всего 29 команд и около 120 участников.

IMG_1805

Начался праздник с церемонии открытия.

IMG_1537 IMG_1620

- По сложившейся доброй традиции в один из зимних дней мы собираемся в спортивно-биатлонном комплексе «Селец», чтобы принять участие в соревнованиях и, конечно же, подать пример жителям области. Надо больше заниматься физической культурой, спортом, набираться здоровья, спортивного духа и бодрости, - отметил, приветствуя участников и болельщиков, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. -   Соревнования проходят на трассе, которую к этому сезону модернизовали.  Участие в них принимают все регионы области.

IMG_1607

Председатель облисполкома пожелал представителям команд больше проводить соревнований по зимним видам спорта у себя в районах, ведь для этого все есть. К сезону подготовлено немало катков, где можно заниматься и конькобежным спортом, и хоккеем. Проложено много лыжных трасс, есть замечательный биатлонный комплекс.

IMG_1510

Председатель облисполкома считает важным не только призывать к занятиям физической культурой  и спортом, но и показывать личный пример.



В гонке силовых структур победила команда областного управления МЧС, на втором месте команда управления внутренних дел облисполкома, на третьем – управления Следственного комитета.

5555_1

Приз в номинации «Самый опытный участник спортивного праздника «Гродненская лыжня-2019» получил председатель Кореличского районного Совета депутатов Александр Шкадов. Как самый молодой участник отмечена  представитель областного управления комитета судебных экспертиз Илона Ложечник, за волю к победе – представитель Зельвенского райисполкома  Нина Галыня.

5555_2

Анастасия Зайко, "НЖ"

Фото и видео автора, Елены Ганцевич, "НЖ" и Евгения Грицука, "Ново-ТВ"

Стоит почитать:

«Новогрудская лыжня-2019» собрала более 30 трудовых коллективов (+Видео)

"Новогрудская лыжня-2019" (Видео)