МФК «Факел-Новогрудок» одержал сокрушительную победу над игроками МФК «Кореличи»

МФК «Факел-Новогрудок» одержал сокрушительную победу над игроками МФК «Кореличи»

МФК «Факел-Новогрудок» одержал сокрушительную победу над игроками МФК «Кореличи»

17 января 2022 1549

После перерыва на новогодние и рождественские праздники МФК «Факел-Новогрудок» продолжил участие в чемпионате Гродненской области по мини-футболу. В воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» наши ребята в упорной борьбе одолели футболистов из Корелич.

Матч начался с активной борьбы, которую начали навязывать игроки МФК «Факел-Новогрудок». Возможно, именно такой настрой позволил хозяевам выйти вперед уже на первой минуте – мощным ударом Дмитрий Сивицкий распечатал ворота МФК «Кореличи», 1:0.

Следующий гол не заставил себя долго ждать. На 7 минуте Евгений Маркевич получил передачу от Егора Антоновича и разобрался с голкипером соперников. Складывалось ощущение, что такое начало от новогрудчан сбило настрой игроков МФК «Кореличи».

 А вот наши футболисты стали еще более активно наседать на ворота гостей. На 18 и 34 минутах матча вратарю соперников пришлось вновь доставать мяч из сетки своих ворот. Авторами этих мячей стали Валерий Рыбак и Егор Антонович. В раздевалки команды отправились при счёте 4:0.

А по возвращению на паркет хозяева усилили давление на ворота МФК «Кореличи», в итоге на 39 минуте Артур Бахарь увеличивает преимущество, 5:0. После такого начала второго тайма футболисты из Корелич слегка встрепенулись и попытались играть в атакующей манере, но атаки так и не привели к взятию ворот.
Тем временем игроки МФК «Факел-Новогрудок» и не думали закачивать встречу с таким счётом. Уже на 60 минуте Никита Добряков радует болельщиков точным ударом в ворота соперника. Пара мгновений – и очередной мяч залетает в ворота МФК «Кореличи». На этот раз вновь отличился Валерий Рыбак, который на 62 минуте оформил дубль. 

Завершилась встреча автоголом в исполнении Евгения Чечетко. Итоговый счёт матча: 8:0. Это 3 победа МФК «Факел-Новогрудок» в чемпионате Гродненской области по мини-футболу текущего сезона.

Следующий матч новогрудские футболисты проведут на выезде 22 января. В этот раз   наши парни сыграют против команды МФК «Мелиоратор» из Островца.

Карина Вальшонак, «НЖ».