Легкоатлеты Новогрудской ДЮСШ №2 открыли сезон, порадовав красивой борьбой на международном турнире по легкой атлетике

16 декабря 2020 1277

Международный турнир по легкой атлетике памяти Героя СССР, генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева состоялся 3-5 декабря Бресте. Соревнования дали старт очередному зимнему спортивному сезону. Из-за пандемии коронавируса в формат проведения турнира были внесены определенные коррективы. Но, не смотря на все нюансы, большинство атлетов порадовали красивой борьбой в секторах и на дорожках. Приняли участие в турнире учащиеся и воспитанники Новогрудской ДЮСШ №2.

Соревнования прошли на арене Брестского легкоатлетического манежа. На старт вышли представители двух возрастных категорий, а это юноши и девушки 2004-2005 гг.р. и 2006-2007 гг. р. Участниками соревнованиях стали более тысячи атлетов.

Из спортсменов Новогрудской ДЮСШ №2 в своих группах победителями призерами стали:

Кирилл Грицкевич – 3 место в спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров;

Анжелика Ложечник – 2 место в прыжке в высоту.

В шаге от пьедестала остался Максим Агейко, который занял 5 место в спортивной ходьбе на 5000 м.

Неплохо выступили: Дарья Шляжко, которая заняла 6 места в прыжке в высоту; Ксения Ковальчук, занявшая 6 место в прыжке в высоту и 14 место в прыжке в длину; Назар Рабковский в толкании ядра занял 6 место, а в метании диска – 9 место; в спортивной ходьбе на 3000 м Диана Гончарик заняла 7 место, а Валерия Новик – 11 место; в прыжке в длину Ангелина Ложечник заняла 15 место; Екатерина Усенко в прыжке в длину оказалась на 18 месте, Павел Борис в беге на 600 м – на 25 позиции.

Подготовили атлетов тренеры-преподаватели Сергей Духовник, Виталий Жук, Иван Стома, Валентин Кавцевич.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с открытием зимнего сезона!