Два ДТП с пешеходами произошли в Новогрудке за минувшую неделю

Два ДТП с пешеходами произошли в Новогрудке за минувшую неделю

Два ДТП с пешеходами произошли в Новогрудке за минувшую неделю

18 ноября 2020 5679

На прошлой неделе на территории города Новогрудка произошли два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пешеходы получили телесные повреждения и были госпитализированы.

ДТП на улице Ленина

6 ноября в 07.25 на ул. Ленина водитель Т. управлял автомобилем «Киа Сорренто», двигался по ул. Ленина. Неподалеку от здания аптеки не уступил дорогу пешеходу М., который переходил справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате – наехал на пешехода, который получил телесные повреждения и был направлен в травматологическое отделение УЗ «Новогрудская ЦРБ». Одним из сопутствующих факторов совершения дорожно-транспортного происшествия стало отсутствие освещения на самом пешеходном переходе.



Пьяный пешеход под колесами автомобиля

11 ноября в 16.15 на ул. Минская водитель Д. управлял автомобилем «Ауди 80» и двигался по ул. Минской в направлении пл. Ленина, совершил наезд на пешехода Р., который переходил проезжую часть дороги справа налево за пределами пешеходного перехода.



В результате ДТП пешеход Р. получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Новогрудской ЦРБ. В дальнейшем было установлено, что пешеход Р. находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной происшествия стало нарушение правил дорожного движения пешеходом, а именно переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

 

Пешеходы!

Соблюдайте правила дорожного движения, переходите проезжую часть дороги в установленных местах, при движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы.

Водители!

Будьте осторожны при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, школ и дошкольных учреждений.

Неукоснительное соблюдение ПДД, внимательность – взаимоуважение-гарантия вашей безопасности

Будьте внимательными! Помните, что вас ждут дома.

Александр Полуян,

старший госавтоинспектор МО ГАИ Новогрудского РОВД