Внимание – дети! Водители, включите ближний свет фар!

Внимание – дети! Водители, включите ближний свет фар!

Внимание – дети! Водители, включите ближний свет фар!

23 мая 2020 2172

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул с 25 мая по 5 июня проходит республиканская акция «Внимание, дети!»

Уважаемые родители, напоминаем вам о необходимости провести с детьми дополнительные разговоры, изучить и вспомнить знания по правилам дорожного движения. Покажите на практике, как правильно переходить дорогу. Лучшая наука – ваш пример.


Госавтоинспекция напоминает водителям, что в период проведения акции, согласно п. 166.9 Правил дорожного движения: «В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должен быть включен ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) в период проведения Министерством внутренних дел Республики специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом или дневными ходовыми огнями».

Ответственность за нарушение предусмотрена в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 2 базовых величин.

Также в период летних каникул водители должны обращать особое внимание на детей-пешеходов, в любой момент быть готовыми остановиться для пропуска пешеходов на пешеходном переходе, выбирать минимальную скорость движения.
Мы в Telegram. Подписывайтесь!

Александр Карпека,

госавтоинспектор МО ГАИ