Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько встретилась с коллективом ДЭУ №56

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько встретилась с коллективом ДЭУ №56

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько встретилась с коллективом ДЭУ №56

05 июля 2019 1403

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько 5 июля провела встречу с коллективом филиала «Дорожно-эксплуатационное управление №56» РУПАД «Гродноавтодор». В ходе встречи Светлана Николаевна рассказала о социально-экономическом развитии района, акцентировала внимание на основных направлениях деятельности социальной сферы.

Анализируя экономические показатели развития района за первое полугодие, заместитель председателя познакомила с ходом полевых работ в хозяйствах района, рассказала о начале уборочной компании, очертила направления деятельности промышленных предприятий, обозначила важные вопросы социальной сферы.

 – Промышленная сфера района работает стабильно, – подчеркнула Светлана Николаевна. – К сожалению, есть и предприятия, которые работают с отрицательной динамикой. Что касается строительной отрасли, дорожной, хочу отметить, что в ближайшее время будет сдан 4-х квартирный дом в г.п. Любча, который строится за средства ОАО «Принеманский». Также скоро будут сданы два многоквартирных дома в городе Новогрудке.

alt alt alt alt alt

Традиционно бюджетные средства район направляет на развитие социальной сферы: системы образования, здравоохранения, культуры, на заботу о пожилых и на поддержку молодежи. Много внимания уделяется укреплению материальной базы учреждений здравоохранения. Очень важно, чтобы человек мог получить качественную медицинскую помощь на месте.

На данный момент ведутся работы по подготовке и введению в работу в 2020 году кабинета магнитно-резонансной томографии.

Особое отношение, внимание и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день у нас в районе проживает 27 участников Великой Отечественной войны.

В тоже время заместитель председателя райисполкома рассказала о вопросе занятости детей в летний период. В районе действуют лагеря различной направленности с дневным и круглосуточным пребыванием, работают пришкольные и платочные лагеря, трудовые бригады. Светлана Королько попросила в очередной раз напомнить детям о соблюдении правил безопасного поведения на улицах, в общественных местах. А также заострила внимание на подготовке печного отопления в частных домовладениях к зимнему периоду.

Этот год отмечен рядом знаковых событий – II Европейские игры, 75-летие освобождения Беларуси и 75-летие освобождения Новогрудка от немецко-фашистских захватчиков, 75 лет Гродненской области и 975-летие первого упоминания Новогрудка.

В ходе встречи были отмечены и успехи нашего земляка Александра Грабовика на II Европейских играх. В своей весовой категории Александр стал серебряным призером домашнего мультиспортивного форума.

Также Светлана Королько отметила и поздравила коллектив филиала «Дорожно-эксплуатационное управление №56» РУПАД «Гродноавтодор» с тем, что предприятие по итогам работы 2018 года и заместитель директора Яков Просковский стали лучшими в своей сфере.

Ольга Писар, «НЖ»