Заместитель министра здравоохранения посетил Слоним с рабочим визитом

Заместитель министра здравоохранения посетил Слоним с рабочим визитом

27 ноября 2020 999
27 ноября заместитель министра здравоохранения – Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Александр  Тарасенко посетил Слоним с рабочим визитом, пишет "Слонімскі веснік".

В актовом зале средней школы № 2 в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча А.А. Тарасенко с учащимися и педагогическим коллективом учреждения образования.

В мероприятии также приняли участие начальник управления образования Слонимского районного исполнительного комитета Светлана Викторовна Валько и главный государственный санитарный врач Слонимского района – главный врач государственного учреждения «Слонимский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Дмитрий Григорьевич Дервоедов.

img_4415.jpg

В ходе встречи Александр Александрович ответил на многочисленные вопросы школьников, которые в основном касались профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19).

Ребята попросили высокого гостя рассказать о себе и своей работе в должности заместителя министра здравоохранения.

Информационная беседа была познавательной и разноплановой, она длилась около часа.

img_4418.jpg

Далее заместитель министра посетил ГУ «Слонимский зональный центр гигиены и эпидемиологии», где пообщался с коллективом учреждения и выяснил, какие профилактические мероприятия проводятся в районе и насколько эффективно.

img_4395.jpg

– Эффективность может выражаться лишь в снижении числа заболевших, – сказал Александр Александрович. – Когда мы увидим, что показатели по заболеваемости в Слонимском районе стабилизируются и пойдут на снижение, то можно будет говорить об эффективность мероприятий, проводимых не только санитарно-эпидемиологической службой, но и всеми другими ведомствами. Лечение – это одно, но не менее важна профилактика коронавирусной инфекции.

slonves.by