Заключительный этап республиканской олимпиады школьников пройдет 11-14 мая

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников пройдет 11-14 мая

06 мая 2020 1106
Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам пройдет с 11 по 14 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.
Заключительный этап республиканской олимпиады школьников пройдет 11-14 мая
"Для минимизации рисков для здоровья обучающихся с учетом складывающейся эпидобстановки и сохранения льгот для победителей республиканской олимпиады при зачислении в учреждения высшего образования в соответствии с указом Президента от 7 февраля 2006 года №80 "О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования" заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам проводится только для учащихся 11 классов", - рассказали в ведомстве.

Основные цели олимпиады - повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности. Успешное выступление учащихся на республиканской олимпиаде требует интеллектуальной зрелости, коммуникабельности, развития устной и письменной речи, способности ориентироваться в незнакомой обстановке, быстро оценивать новую информацию, умения концентрироваться на выполнении поставленной задачи. Все эти качества являются условиями конкурентоспособности учащихся.

"Министерство образования рассматривает возможность включения в состав областных команд, команд Минска и лицея БГУ по каждому учебному предмету для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады в 2021 году учащихся 8, 9 и 10 классов из числа кандидатов для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады 2019/2020 учебного года", - добавили в министерстве.

Мы в Telegram. Подписывайтесь!

Все новости для абитуриентов ЗДЕСЬ

БелТА