За сутки в стране при пожарах погибли 6 человек

За сутки в стране при пожарах погибли 6 человек

25 октября 2021 568
24 октября в 19-49 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Победа Гомельского района. На пожаре обнаружен погибший хозяин 1954 г.р. 

25 октября в 00-07 поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Волковыске. На пожаре был обнаружен погибший хозяин 1948 г.р. Работниками МЧС из вышерасположенных квартир были эвакуированы 25 человек, из них 2 детей.

Чуть позже в 00-37 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Речки Толочинского района. На пожаре были обнаружены погибшие хозяин 1961 г.р. и мужчина, личность которого устанавливается.

В 1-07 поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в поселке Забелышин Хотимского района. На пожаре были обнаружены погибшие самовольно проникшие в дом гражданин 1972 г.р., неработавший, и мужчина, личность которого устанавливается.

В числе возможных причин возникновения пожаров значится «неосторожное обращение с огнем при курении».

Помните! Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах. Чтобы не допустить трагедию, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

  • нельзя курить в постели, тем более, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

  • даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов;

  • не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

  • необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.



mchs.gov.by