Встречу с жителями агрогородка Брольники провела заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько

Встречу с жителями агрогородка Брольники провела заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько

Встречу с жителями агрогородка Брольники провела заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько

25 сентября 2019 1333

В Новогрудском районе продолжаются отчетные встречи власти с населением. В среду с жителями агрогородка Брольники встретилась заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько. Участие во встрече также принял начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анатолий Линник.

Разговор прошел в форме диалога:  местные жители не только задавали вопросы,  но и рассказывали о своих делах, обсуждали решение проблем и обменивались мнениями.



В начале встречи Светлана Николаевна сделала акцент на том, что в свое время было правильно принято решение об открытии в бывшем здании Брольникской школы филиала ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района». Здесь право проживания предоставляется гражданам пожилого возраста, способным к самообслуживанию и самостоятельному проживанию на срок до 6 месяцев, из числа одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан, сохранивших двигательную активность и способность к самообслуживанию, при наличии медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний. Люди в возрасте чувствуют себя в центре комфортно, поскольку им предоставлено жилье с комплексом социально-бытового обеспечения, в том числе организовано питание.


Заместитель председателя райисполкома рассказала о результатах и достижениях в социальной сфере, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также строительном комплексе.

– В нашем районе много сделано и для развития спорта. Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, где у новогрудчан появится возможность заниматься разными видами спорта. Также продолжаются строительные работы в спортивно-биатлонном комплексе в деревне Селец, где проходят различного уровня соревнования, а следующем году пройдет зимний Кубок Белорусской федерации биатлона. Вместе с тем в нашем районе ведется строительство многоквартирных жилых домов, – отметила Светлана Николаевна. – Этот год очень богат и на юбилейные даты. Так, 20 сентября Гродненская область отметила 75-летний юбилей, а уже 5 октября наш город отметит свой 975-летний юбилеем. В рамках празднования юбилея Новогрудка будет открыт ряд объектов как социального, так и культурного значения.


 

Также во время поездки в агрогородок Брольники заместитель председателя райисполкома Светлана Королько встретилась с проживающими в филиале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района».



Ольга Писар, «НЖ»