В приоритете - развитие социальной инфраструктуры. Единый день информирования прошел в Новогрудке

В приоритете - развитие социальной инфраструктуры. Единый день информирования прошел в Новогрудке

В приоритете - развитие социальной инфраструктуры. Единый день информирования прошел в Новогрудке

21 ноября 2019 1583

21 ноября в Новогрудском районе прошел единый день информирования населения. Основной темой обсуждения стала «Развитие социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан».

Информационная группа, которую возглавил заместитель председателя Новогрудского райисполкома Александр Гриц, провела встречу с коллективом КУП по оказанию услуг «Новогрудский комбинат бытового обслуживания».




Устойчивое развитие любого общества в значительной мере зависит от того, насколько соответствует социально-экономическая политика, проводимая государством, жизненным требованиям и интересам людей. Поэтому развитие социальной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в деятельности местных органов власти. На этом всегда акцентирует свое внимание глава государства Александр Лукашенко, – подчеркнул в начале встречи Александр Гриц.







Подробнее заместитель председателя райисполкома проинформировал работников комбината бытового обслуживания о развитии системы здравоохранения в нашем районе. В этой области проводится значительная работа по улучшению первичной медицинской помощи, совершенствованию специализированной помощи, что позволяет достигать положительных результатов по ряду направлений.

Однако здоровье нации – это забота не только медиков, но и каждого из нас. Без физической активности, занятий спортом не будет здоровых детей, здоровых людей, здоровой нации в целом, – добавил Александр Николаевич. – В нашем районе ведется эффективная работа по развитию физкультуры и спорта. Надо отметить, что Новогрудчина имеет развитую туристическую инфраструктуру. Серьезное внимание в нашем районе уделяется развитию и сохранению объектов историко-культурного наследия, которые пользуются большой популярностью у туристов.

Также участники информационной группы познакомили собравшихся с итогами социально-экономического развития Гродненской области за 9 месяцев 2019 года, рассказали о возможностях повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов, подчеркнули актуальность проблемы производственного травматизма и охраны труда. Не осталась без внимания и тема ответственности родителей за воспитание детей, обеспечение их безопасности. Говорили и о профилактике ВИЧ-инфекции на промышленных предприятиях.








Районные и областная информационные группы встретились с коллективами Новогрудского дома-интерната для психоневрологических больных, Новогрудского хлебозавода, зонального центра гигиены и эпидемиологии, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сельскохозяйственного профессионального лицея.

 

Ольга Писар, «НЖ»