В Гродно волонтеры БРСМ помогут пожилым людям с доставкой сельхозпродукции

В Гродно волонтеры БРСМ помогут пожилым людям с доставкой сельхозпродукции

01 октября 2021 738
Волонтеры БРСМ будут дежурить на сельхозярмарках, чтобы помочь пожилым людям. В некоторых районах Гродненской области уже прошли первые сельхозярмарки, хотя традиционно такие мероприятия планируют на октябрь. Покупателей на таких ярмарках стараются порадовать широким ассортиментом вкусной и качественной продукции.

Но далеко не у каждого человека есть возможность купить все необходимое и принести домой. Особенно тяжело справляться с этим пожилым людям. Молодежь не может бросить их в беде, поэтому волонтерские отряды БРСМ «Доброе Сердце» ежегодно принимают участие в благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям». И в этом году юноши и девушки позаботятся о том, чтобы покупки овощей и фруктов и их доставка домой не вызывали трудностей.

В Гродно уже 2 октября на территории Южного рынка начнет работу сельскохозяйственная ярмарка «Золотой урожай». Здесь волонтеры Октябрьской районной организации БРСМ готовы с радостью помочь старшему поколению. «Осенняя ярмарка» будет работать возле ТЦ «ОIdCity» 9 и 10 октября. Там на помощь пожилым придут волонтеры из отрядов Ленинской районной организации БРСМ и Купаловского университета. В микрорайоне Вишневец ярмарка «Агроосень – 2021» расположится на парковке магазина «Виталюр». Здесь на помощь готовы будут прийти бойцы волонтерского отряда «Крыніцы дабрыні» Аграрного вуза. Не отстает и микрорайон Ольшанка: на территории мини-рынка 16 октября развернется сельхозярмарка. Там помощь всем желающим окажут волонтеры отряда «Медик» медицинского университета.

Работать на ярмарках волонтеры будут на протяжении октября. Так молодежь хочет сделать жизнь пожилых людей немного легче: кому-то тяжелые мешки помогут загрузить в автомобиль, другим – донесут покупки до остановки.

– Сегодня люди как никогда должны поддерживать друг друга. В желании помочь бабушкам и дедушкам, да и любому человеку, с доставкой сельхозпродукции и заключаются важные черты гродненской молодежи: они всегда готовы помочь и рады посвятить свое время доброму делу, – поделилась второй секретарь Гродненского горкома БРСМ Анна Киселевская.

Гродненская правда