УВД облисполкома: сотрудники милиции готовы помочь гражданам, попавшим в сложную ситуацию из-за морозов

УВД облисполкома: сотрудники милиции готовы помочь гражданам, попавшим в сложную ситуацию из-за морозов

17 января 2021 672

Минувшие дни выдались по-настоящему морозным и в ближайшее время температуры будут только снижаться. Это осложняет пребывание людей на улице и работу техники. Сотрудники милиции регулярно помогают гражданам, которые попали в трудную ситуацию. 

Так только за предыдущие сутки оказана помощь десятку автомобилистов, у которых машина не завелась на парковке либо заглохла прямо в полосе движения. А в Лидском районе в некоторых деревнях Тарновского сельского совета у людей в колодцах пропала вода. И местный участковый инспектор самостоятельно развозит воду нуждающимся жителям – в основном это бабушки и дедушки почтенного возраста.

Заверяем, что сотрудники милиции готовы прийти на помощь гражданам, попавшим в сложную ситуацию в условиях низких температур. Рекомендуем при выходе из дома брать с собой термос с тёплым чаем с малиновым вареньем. А водителям стоит проверить аккумуляторные батареи в авто и при необходимости вспомнить «дедовский метод», когда на ночь аккумуляторы забирали домой.

Зима – это не только холода, но и прекрасная возможность вспомнить снежные забавы. С сегодняшнего дня начинает работу тюбинговый склон в Коробчицах. В городе заливают катки, а в лесопарках активные горожане прокладывают лыжню. Поэтому пусть выходной всего один, но его можно провести активно и с пользой.

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома

Фото:из архива "ГП"