Светлана Королько встретилась с коллективом психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов

Светлана Королько встретилась с коллективом психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов

Светлана Королько встретилась с коллективом психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов

29 мая 2019 1978

На Новогрудчине продолжаются отчеты представителей власти перед населением. 28 мая заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько провела очередную встречу с коллективом Новогрудского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Основной темой для обсуждения в коллективе стала социально-экономическая деятельность района. Светлана Королько познакомила присутствующих с показателями развития района, обозначила важные для страны и района события и мероприятия.

IMG_2577.JPG

 – Промышленные предприятия, сельское хозяйство, сфера строительства по итогам I квартала развиваются стабильно, – подчеркнула Светлана Николаевна. – Продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса, ведутся работы на биатлонном комплексе в деревне Селец. Также идет строительство двух многоквартирных домов в городе и четырехквартирного дома в г.п. Любча. На следующий год запланировано строительство социального жилья для детей-сирот.

IMG_2531.JPGIMG_2543.JPG

Подробнее заместитель председателя райисполкома остановилась на важных для страны и района событиях, отметив, что этот год богат на юбилейные даты и знаковые мероприятия. Мы будем отмечать 75-летие освобождения Беларуси и 75-летие освобождения Новогрудка от немецко-фашистских захватчиков, 75 лет Гродненской области и 975-летие первого упоминания Новогрудка.

IMG_2553.JPG

Заместитель председателя райисполкома также подчеркнула, что 7-8 июня город будет принимать XV республиканский экологический форум, на который приедет около 500 гостей. Страна готовится ко II Европейским играм, и Новогрудчина имеет непосредственное отношение к самому масштабному спортивному событию. Совсем недавно город встречал эстафету «Пламя мира». Около 300 новогрудчан – представители завода, учреждений образования – в качестве болельщиков побывают на спортивных соревнований.

IMG_2573.JPGIMG_2591.JPG

Особое внимание присутствующих Светлана Королько обратила на проблему безопасности детей, призвав взрослых усилить контроль за детьми и еще раз напомнить им правила безопасного поведения на улицах, в общественных местах, возле водоемов.

 

Елена Ганцевич, «НЖ»

Фото автора