Скидку при получении среднего специального образования получат прошедшие срочную военную службу

Скидку при получении среднего специального образования получат прошедшие срочную военную службу

31 октября 2020 685

Постановлением Совета Министров от 30 октября 2020 года №616 вносятся изменения в положение о порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся, получающим среднее специальное образование, в государственных учреждениях образования и размерах этих скидок, утвержденное постановлением правительства от 26 мая 2006 года №665. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.Скидку при получении среднего специального образования получат прошедшие срочную военную службу

В перечень учащихся и студентов, получающих среднее специальное образование, которым предоставляется скидка со сформированной стоимости обучения в государственных учреждениях образования, включены граждане, прошедшие срочную военную службу, имеющие рекомендации воинских частей, органов пограничной службы на обучение.

Размер скидки составит 40% от сформированной стоимости обучения. Скидка предоставляется при получении по всем предметам отметок не ниже 6 баллов, включая отметки по результатам сдачи экзаменов, дифференцированных зачетов, курсовых работ и проектов, всех видов практик, предусмотренных учебным планом, отметок по не вынесенным на экзаменационную сессию дисциплинам за учебный год. Скидки студентам и учащимся предоставляются с 2-го курса обучения с 1 сентября до окончания учебного года.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

БелТА