Профсоюз помог собрать в школу более 1,7 тыс. детей медиков Гродненской области

Профсоюз помог собрать в школу более 1,7 тыс. детей медиков Гродненской области

03 сентября 2021 636
Собрать школьные ранцы более чем 1,7 тыс. детей медицинских работников Гродненской области помог отраслевой профсоюз. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

К 1 сентября первички медучреждений и обком оказали матпомощь на общую сумму около Br63 тыс. В первую очередь поддержку получили неполные и многодетные семьи, а также малообеспеченные, воспитывающие детей-инвалидов.

Областная организация отраслевого профсоюза помогла собрать портфель к школе более чем 1,7 тыс. детей. Из них 460 ребят сядут за парты впервые. По традиции в первичках чествуют и самих первоклашек и их родителей.

«При проведении экспертиз коллективных договоров мы рекомендуем включать в них максимум мер социальной поддержки семей. Материальная помощь к началу нового учебного года оказывается практически во всех медицинских коллективах», — рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Кроме того, в рамках акции «Профсоюзы — детям» первичные профсоюзные организации Островецкой и Свислочской центральных районных больниц перечислили денежные средства в местные центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Коллектив Гродненской университетской клиники собрал для центра помощи «Вера» канцтовары на сумму порядка Br1,7 тыс.

1prof.by