Проект указа о соцподдержке отдельных категорий граждан рассматривается у Президента Беларуси

Проект указа о соцподдержке отдельных категорий граждан рассматривается у Президента Беларуси

12 мая 2020 875

Во Дворец Независимости приглашены члены правительства и Администрации Президента. Проект указа о социальной поддержке отдельных категорий граждан рассматривается у Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект указа о соцподдержке отдельных категорий граждан рассматривается у Президента Беларуси

На доклад во Дворец Независимости приглашены члены правительства и руководство Администрации Президента.

"Поддерживать будем тех граждан, которые сегодня нуждаются в поддержке", - акцентировал внимание глава государства.

В то же время, отметил он, если человек потерял работу или же у него нет на сегодняшний день какой-то приемлемой работы, то вакансий достаточно, в том числе в Минске. "И это непростое время человек должен спокойно прожить, устроившись на другую работу. Может быть, не совсем приемлемую и любимую им", - сказал Александр Лукашенко.

Президент также напомнил о своем требовании приложить все необходимые усилия для сохранения трудовых коллективов.

"Требование остается непреклонным" - Александр  Лукашенко о сохранении трудовых коллективов

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании в Минске напомнил о своем жестком требовании о необходимости в нынешних условиях приложить максимум усилий для сохранения трудовых коллективов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всячески нужно сохранить трудовые коллективы. Это мое требование остается непреклонным", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр  Лукашенко: методом Беларуси по реагированию на коронавирус воспользовались и другие государства

Методом Беларуси по реагированию на коронавирус уже воспользовались и другие государства. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1589271125_390535_big.jpg

"Ситуация в Беларуси сегодня с вирусами и другими заболеваниями, которых у нас хватало и хватает, терпимая. Мы не говорим, что у нас все хорошо, что мы уже бога за бороду взяли. Нет. Но тот метод, которым мы пользуемся уже третий месяц, приносит свой результат. И этим методом, этим путем воспользовались и другие государства. Посмотрите на западные страны: потихоньку открылись, начала работать экономика, а это миллионы людей. И в то время как смертность у них за сутки превышает всех умерших (от болезней, отягощенных коронавирусом. - Прим. БЕЛТА) в Беларуси за эти три месяца", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко: головой все отвечают за спасение жизней людей

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что в нынешних эпидемиологических условиях главное отнюдь не статистика по количеству заболевших, а спасение жизней людей. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будем лечить людей, будем смотреть, что будет дальше. Но хочу в связи с тем, что я поднял этот вопрос, категорически предупредить, что головой все отвечают за смертность населения. Все эти показатели, ковидовские и даже пневмонийные, сколько у нас там вчера было, сколько сегодня и какая динамика, - это все уйдет, это все забудут. А вот погибшие люди, которых мы могли спасти, но не спасли, - это останется. Железно надо требовать от Минздрава и врачей сохранения жизни людей. Я об этом в храме недавно говорил, и я это беру на серьезный контроль", - заявил глава государства.

БелТА