Прежде всего – внимание к людям. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Новогрудке

Прежде всего – внимание к людям. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Новогрудке

27 июня 2019 2715

27 июня председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провел выездной прием граждан в Новогрудке. На встречу с руководителем области пришло семь человек. Больше всего людей волновали вопросы ремонта дорог, строительства жилья, благоустройства города.



Участие в проведении приема принял председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, руководство и специалисты райисполкома.

С просьбой посодействовать в сохранении культурно-исторического наследия – усадьбы Хрептовичей в Щорсах обратилась руководитель местного культурно-просветительского фонда «Щорсы и Хрептовичи» Анна Булда. Она рассказала о том, какие работы сделаны на территории усадьбы, однако отметила, что необходимо наладить более тесное сотрудничество фонда и властей города.

IMG_0079.JPG

– В Гродненской области более чем 1,5 тысячи объектов, находящихся под защитой государства. которые мы должны сберечь. Безусловно, это требует значительных средств. У нас есть хороший пример – Любчанский замок, где общественным фондом сделано многое. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые занимаются сохранением нашего исторического наследия. Таким людям нужно оказывать поддержку, – резюмировал Владимир Кравцов и пообещал, что вопрос будет взят на контроль областной властью.

IMG_0277.JPG

Житель улицы Буденного поднял вопрос состояния подъездов в многоквартирном доме, где он проживает. За последние годы было проведено благоустройство двора дома, сделан частичный ремонт крыши, а вот ступени остались неотремонтированными. Председатель облисполкома пообещал, что специалисты приедут и разберутся в ситуации. Если необходимо, работы будут проведены.

IMG_0197.JPG

А вот проблема, с которой пришла жительница города, возникла давно и решить ее по силам только самой женщине. Девять лет назад она вместе с семьей заселилась в арендную квартиру, которая принадлежит другому гражданину. Теперь настало время выселяться. К сожалению, за эти годы проблему с жильем женщина никак не решила. Ей было предложено устроиться на работу на одно из предприятий города, где смогут предоставить общежитие, или переехать в сельскую местность.

IMG_0255.JPG

Иная ситуация у пенсионерки, проживающей по улице Пионерской. По просьбе женщины жилищно-коммунальные службы города возле ее дома провели обустройство ливневой канализации. Однако женщина недовольна качеством работ: пошел сильный дождь – и ливневка не справилась. Владимир Кравцов дал поручение коммунальным службам города вернуться к этой проблеме и навести порядок.

IMG_0284.JPG

Кроме того, жители города поднимали вопросы урегулирования земельных споров, ремонта дорог, строительства социального жилья. Владимир Васильевич внимательно выслушал каждого, по всем вопросам были даны конкретные поручения соответствующим службам.


 Елена Ганцевич, "НЖ"