Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом Новогрудского хлебозавода

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом Новогрудского хлебозавода

12 июля 2019 1602

12 июля председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко провел очередную встречу с населением. На этот раз глава района встретился с трудовым коллективом филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром». Сергей Федченко выступил с отчетом о работе власти, рассказал об актуальных вопросах социально-экономического развития района.

IMG_5535.JPG

В ходе общения с работниками предприятия Сергей Федченко подробно остановился на достигнутых экономических показателях развития промышленных предприятий, сельского хозяйства, не скрывая при этом проблем и недостатков.

– По итогам работы за 6 месяцев этого года из 19 доведенных показателей в районе не выполнено только три, – подчеркнул председатель райисполкома. – В числе невыполненных показатели по прямым иностранным инвестициям на чистой основе, розничному товарообороту и объем ввода в эксплуатацию жилья.

IMG_5542.JPG

– В первом полугодии сфера промышленного производства в целом сработала хорошо. Объем производства продукции промышленными организациями района за январь-июнь 2019 года в фактических отпускных ценах включая стоимость давальческого сырья составил 173,2 млн. рублей или 112 % к аналогичному периоду 2018 года. Вся произведенная продукция была реализована, – рассказал Сергей Федченко. – Что касается сельского хозяйства, то за январь-июнь производство валовой продукции в сопоставимых ценах составляет 107,3 % к аналогичному периоду 2018 года. На сегодняшний день на 20% больше заготовлено кормов. Ожидаем хороший урожай сельскохозяйственных культур. Производство молока увеличилось на 9,1%, мяса – на 4%.

Глава района отметил положительную динамику и по другим показателям развития сельскохозяйственной сферы.

IMG_5540.JPG

– Розничный товарооборот организаций торговли за 6 месяцев составил 55,7 млн. рублей или 105,2 % в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2018 года, сообщил Сергей Александрович. – Товарооборот общественного питания по Новогрудскому району за январь-май 2019 года составил 2,2 млн. рублей или 94,7% в сопоставимых ценах к аналогичному периоду прошлого года.

Были также затронуты вопросы внешнеэкономической деятельности, финансовых результатов предприятий района и др. Также глава района рассказал новогрудчанам о планах и перспективах развития различных сфер.  

IMG_5520.JPG 

Анастасия Петрова, «НЖ»