Новогрудчане голосуют досрочно

Новогрудчане голосуют досрочно

Новогрудчане голосуют досрочно

16 ноября 2019 1769

Завершается досрочное голосование по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На участке для голосования №7, который расположен в Центре творчества детей и молодёжи, выборы проходят организованно.

– На нашем избирательном участке люди голосуют активно, – подчернула председатель избирательной комиссии участка для голосования №7 Елена Миклош. – Созданы все условия, чтобы человек мог прийти и спокойно отдать свой голос за одного из кандидатов. Многие избиратели приходят з детьми, семьями.

За ходом досрочного голосования на многих участках следят наблюдатели. Так, на участке №7 мы пообщались с наблюдателем от Новогрудской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Натальей Бузук.

alt alt alt alt alt alt

– В течение всего дня на участок идут выборщики. Видно, что многие заранее определились с тем, за кого отдадут свой голос. Люди голосуют уверенно и спокойно. На участке всё организовано на должном уровне, члены комиссии работают грамотно. Нарушений избирательного законодательства нет.


О том, почему голосует досрочно, расказала новогрудчанка Анастасия Григорьева:

– В день выборов не смогу проголосовать по семейным причинам, поэтому пришла на участок для голосования досрочно. Я считаю, что каждый житель нашей страны должен принять участие в выборах. Это наш гражданский долг. Будущее каждого из нас зависит от того, какие люди станут депутатами, зависит. От нового Парламента ждём своевременных и нужных избирателям законов, которые сделают нашу жизнь лучше.

Елена Ганцевич, "НЖ"