Новогоднее обращение председателя областного исполнительного комитета Владимира Караника к жителям Гродненской области

Новогоднее обращение председателя областного исполнительного комитета Владимира Караника к жителям Гродненской области

01 января 2021 705
Новогоднее обращение председателя областного исполнительного комитета Владимира Караника к жителям Гродненской области
Дорогие друзья!

Время стремительно уносит последние мгновения декабря. Вот-вот позади останется еще один год. Он выдался непростым, но ознаменован очевидными достижениями. Есть что вспомнить и, разумеется, задуматься о будущем. Впереди много светлых, праздничных дней, ведь на пороге новый 2021 год! 

Накануне праздника у большинства из нас возникает потребность оглянуться назад, подвести итоги прожитому. Вспомнить радости и горести, победы и поражения. Оценить плоды собственных трудов и последствия ошибок.

2020-й войдет в историю как год серьезных испытаний. Вместе с тем нам удалось главное – сохранить мир, порядок и спокойствие в родной Беларуси. Мы сумели защитить наше национальное достояние, стабилизировать общественную обстановку, стойко противостоять эпидемиологической угрозе.

Как все же хрупок этот мир, сколь велика его ценность! Мы осознали, во что могут вылиться необдуманные решения и поступки. Обрели закалку и получили жизненный опыт, стали крепче и сильнее.

Хочу поблагодарить вас, дорогие земляки, за проявленную мудрость в понимании незыблемости народного единства. Будущее нашей страны зависит только от нас самих. От нашего патриотизма, сплоченности и ответственности.

Провожая старый год, давайте вспомним позитивные моменты. 

Невзирая на сложности, мы строили жилые микрорайоны и современные дороги. Создавали рабочие места на новых производствах. Открывали школы и детские сады, больницы и спортивные объекты. Растили хлеб и воспитывали детей. 

Нам определенно есть чем гордиться! И это все – надежный фундамент для завтрашних достижений. Можно увереннее смотреть в будущее, расширять горизонты наших планов.

Адресую слова признательности всем, чье мастерство и трудолюбие стали залогом неустанного созидания во имя процветания нашей страны.

Уважаемые друзья! Мудрые говорят: перед прошлым – склони голову, перед будущим – засучи рукава. Отрадно, что Новый 2021 год пройдет под эгидой ООН как Международный год творческой экономики для устойчивого развития, мира и доверия. А СНГ объявило его Годом архитектуры и градостроительства.

Не менее важный и одновременно трогательный посыл адресовала миру гродненская девочка Оля Волчкевич. Победив на Международном молодежном конкурсе сочинений, в своих строках она призвала людей научиться слушать и слышать, быть неравнодушными. Согласитесь, это очень важно!

Где бы ни были вы в эти минуты, пусть атмосфера удивительного праздника, внимание и забота согревают ваши сердца.
Берегите себя и тех, кто вам дорог. Не ссорьтесь и не враждуйте. Будьте снисходительны и умейте прощать. Сеющий добрые дела сам пожнет их плоды.

Мечтайте! Пусть мир согревают ваши светлые помыслы. Сделайте так, чтобы первый день нового года начался с искренних поздравлений, семейных планов, неожиданных подарков! И тогда все хорошее, задуманное вами сбудется. Обязательно сбудется!

Искренне желаю каждому из вас здоровья и благополучия, спокойствия и уверенности, удачи и успехов. А еще – тепла, уюта и достатка в каждом доме. Безоблачного счастья, взаимопонимания и любви!

С Новым годом, дорогие земляки!

С Новым годом, любимая Гродненщина!

Гродненская правда, видео Телерадиокомпания Гродно